Вы здесь

Ледовая обстановка

Народ, кто что знает про паводок в вашем районе - отпишитесь. Будете проезжать мост, пожалуйста, гляньте вниз. У вас лед сошел? Вода большая? А снег вокруг города растаял?

На Белой в районе Авзяна лед вчера тронулся в Кагарманово еще стоит, но вот - вот пойдет.
Большой Инзер в районе Карталей пока стоит.
Снега в лесу и на горах еще много. Пик паводка будет недели через 2-3.
Говорят, на инзере паводок сильный? Кто что знает, отпишитесь.
Тимон, как на малом Инзере дела? Не катались еще в этом году?
Спасибо Хотабыч за возможность просветить)))) народ за обстановку в верховье малого Инзера! Лед стоит,( в районе Межгорья) Вода прет по льду ну думаю с данной температурой дня через четыре должно сорвать его. Уровень воды чуть ниже среднего паводкового,начинает закрадываться мысль что паводок основной будет опять чуть раньше майских праздников!!! Сегодня вечером съезжу на реку и поделюсь свежей информацией!!! Покаталки наверно на выходных устроим)))
Доехал я сейчас до малого Инзера, местами заторы, местами по льду,местами сорвало! Сравнивал сейчас фотографии с прошлогодних покаталок и приятно был обрадован, в прошлом году в это время в городе снега уже практически не было,к реке можно было легко подойти а сейчас и в городе еще снега много и к реке пришлось практически по колена в снегу идти. Так что думаю за последние пять лет на Айгире вода будет!!!
чусовая стоит, межевая
утка стоит.
В верховье малого Инзера без изменений, похолодание держит таяние, лед стоит таросами и водичка в принципе прозрачная, так-что пик по ходу будет на майские!!!
Три дня сплавлялся по Белой. Местами еще лед стоит, а вода упала от паводкового уровня метра на 2 и за 3 дня, что я был на сплаве, почти не поднялась. Максимум на 5 см. Блин, а где паводок???? Неужто все уже кончилось??? Снега в лесу уже не очень много. Больше чем по колено ни разу не провалился.
Хоттабыч, рыбачить пробовал?
Поздравляю с началом водного сезона!!!
Откуда до куда сплавился?! Клещи есть?!
Хотабыч северные склоны еще не таяли, у нас дубак стоял, в городе-то снега еще много!!! Я думаю вода будет, куда она могла деться то паводка у нас не было!!!
Рыбачить не пробовал. Вода мутная на удочку не возьмет. А сетями я не любитель.
Клещей и комаров пока нет. Снег еще лежит, рано. Подснежники тоже еще не повылазили.
Паводка и у нас толком небыло пока. Хотя льдины лежат на высоте 2м от уровня воды. Видать из за заторов вода поднималась, а потом упала.
Завтра опять пойду. надеюсь что на этот раз обносить заторы не придется. Приду - отпишусь.
Маршрут был Кагарманово - Байназарово.
На малом Инзере лед сорвало, уровень воды средней паводковый.
Вчера вернулся с Белой. За последние сутки вода поднялась почти на метр. Паводок начался!!!
Сегодня ухожу на Большой. Вернусь - расскажу как и что.
Малый Инзер паводок начался вода пошла!!! Как бы до майских праздников не сошла(((
На Большом Инзере вода прет. За световой день прошел от Карталей до Усмангалей (почти 100 км)
Ниже Сарышты угадать где было русло проблематично. Река течет напрямик через лес. Снега в лесу еще много, но он активно тает.
За сутки от Карталей до Усмангалей ?
На чем шел? И как на прижимах?
Шли на кате. Гребли на скорость последние 2-3 часа, чтоб согреться, а остальное время не сказать что совсем не грябали, так, на поворотах курс поправляли, чтоб в кусты не унесло. Прижимы проходятся нормально, если к ним не прижиматься. Но вот острова, рукава, разбои... Особенно вечером в тумане очень сложно понять,где у реки основное русло, направо или налево, когда течение идет прямо, через лес, и видимость всего метров 10.
А как на Зилиме обстановка?
Зилим открылся, начался паводок. В горах снега было много, но после дождей наверное уже почти весь ушел. Так что пик паводка либо сегодня либо в ближайшие дни.
посмотрим. Первые прогнозы по горным рчкам были на 16-26 апреля, но думаю, пик придется на праздничные дни. Фигли снега мало, дожди добавляют.
Вчера приехали с большого инзера вода пока еще хорошая думаю до майских еще продержится стоянки сухие
Тут видео этой весны про некоторые реки башкирии.
http://www.youtube.com/watch?v=DqpkBifE5vg&list=UUGo3xzpQH8jEpJBiblNsN-A&index=1
Ай, Зилим и Нугуш в клипп не попали:((

Инзеры поднялись. Вчера ехал по трассе Уфа - Белорецк, на Большом и Малом Инзерах и на всех их притоках опять паводок. Реветь я такую бурную даже весной не видел.
Водники - пора сплавляться :)) Пешники, будьте осторожны. Кто пойдет на Атыш, лодку с собой берите.
Остальные реки в норме. Белая например нисколько не поднялась. Похоже в Межгорье катаклизм начался:)