Вы здесь

Лицом на восход

Лицом на восход
современная статуя на одном из склонов г.Шаманка.
Группа: 

Комментарии

Круто...
А если это идолище из кадра убрать - ваще круто будет.
Ну так давай уберем... или покрасим хотя бы, а вообще - "Граждане туристы! Отколотый от этой статуи кусочек приносит счастье! Чем больше кусок - тем больше счастье. Самый большой успех будет сопутствовать тому, кто водрузит её около своего дома. Установленная у туалета помогает от запоров, поносов, энуреза, геморроя" - может быть такую табличку повесить?, соблазняться ведь толпы страждущих?
Не, мне кажется, статуя очень гармонично вписывается.. смотрит прямо на солнце.
Она, к сожалению, не гармонично смотриться в заповеднике - яркое белое пятно видное отовсюду
Вот меня что приятно удивляет. Жили когда-то люди в этом городище. Жили, не тужили, делами своими занимались, скотину пасли, кизяк сушили, что там еще... Ну дел у них предостаточно было.

И вот кому-то вдруг захотелось сделать такую вот статую, делать ему больше нечего было, видите ли. :) Нашел камень, задумал что-то в своей древней башке и начал вырубать. Долго возился и вот стоит эта статуя теперь сколько уже веков.

Мне бы вот в голову взбрело вырубить где-нить на горке такую статую, в жизни бы не собрался воплотить свою идею, времени мало, видите ли... А какие выгоды были этому древнему художнику от статуи? Небось начальник только по шее надовал, чтоб делом занимался. :) А вот стоит теперь, отовсюду видна, красавица! Да здравствует творчество!
Эхе-хе... башка говоришь у Бориса Кочаровского древняя... не обиделся бы ое :) она вырублена годика 3 назад (не башка, статуя) ... из мрамора (Полоцкий карьер, потом фото размещу...). Туристы от неё, конечно, в восторге, но не очень естественно смотриться она на горке (вознесенная туда автокраном) :)
Ну ладно, тогда моя реплика относится к какой-нить другой стуте, там много таких, вроде бы. :)

А этому Борису начальство по башке не надовало? :))
В смысле не "стуте", а статуе. Очепятка.
Не надовало :), это его дар заповеднику. Очень даже все радовались
Грамотеи! :) НадАвало, пишется!
Оччень радовались...
Весма эстэтично, особенно солнце в заднице коня и девица к нему прибитая...
Жаль "Чебурашку" Вы не видели...
А у тебя фото Чебурашки нет? Я все боюсь что её тоже закинут куда-нибудь
У Вас что, чат авторов?