Вы здесь

Переправа через Б.Киалим

Переправа через Б.Киалим
Было дело на майские...
Группа: 

Комментарии

Мощный поточек... :) А где эта речка?
Большой Киалим - это "главная река" парка Таганай, можно сказать. Вот это конкретно место расположено практически точно между г.Дальний Таганай и г.Ицыл, чуть севернее кордона. Летом-то все проходимо без проблем...
я что-то понять не могу... там дальше то же речка, или это Киалим на 2 части делится...
Мне кажется, за деревьями снег лежит...
Ну посмотри..если повнимательней приглядеться снега больше ни где нет..и там среди этого "снега" камни... а курумников на сколько я помню в том районе нет:))
Да снег это, честное слово :)
>> Летом-то все проходимо без проблем..
Это как раз зимой все проходимо без проблем! :)
Сколько был на Таганае, все реки можно было переходить с закрытыми глазами :)
А я этот Киалим вброд переходил, правда к Златоусту вышел с трудом, а потом с неделю(кажется больше) хромал на обе ноги...:)))
Наш Киалимчик только зимой такой бурный,а уже во второй половине июня успокаевается и становится довольно тихой, правда холодной речушкой:))
Ребята, как же вы с такой пилой ходите??? В Челябинске, например, в магазине РОДОНИТ (ул.Образцова, 10) продается отличная складная пила в коробочке размером с обувную щетку. Отличная вещь!
Вещь то она конечно хорошая...только с толстыми березками очень долго возиться приходится...да и надолго её почему-то не хватает:)) Эта все-таки надежней!
А зачем пилить большие березки??? :)) Пусть растут себе! Мы складной пилили толстенные сваленные тополя - и ничего, пила цела. Времени это занимает не так уж много, зато какая-никакая физкультура!
Просто есть такие места:)) Где нет толстенных сваленых тополей...и после 10-15 дней пути особая физкультура не требуется..так доползти-бы:))
Это ещё что, я вот в середине апреля побывал на Киалиме, гул стоит, что разговаривать только в ухо можно, и деревья несет словно спички вместе с островками почвы, пришлось идти до плотины.
а кто нибудь рыбалил на Киалиме?
Да!! Тут замечательная форель:) Я таких размеров эту рыбку больше не видела:)
Мелких рыбешек тоже хватает...Но форель...ммм...
С середины сентября и до декабря ручьевая форель идет на нерест, ставишь сетешку меленькую метров так 7-8 с утра, а к вечеру на столе деликатес да ещё и икорка.
В этом октябре выловил 37 см экземплярчик! говорят местные, что и крупнее попадается около прижима, был там кто-нить?
я на прижиме не ловила... но крупных экземплярчиков лично ела:)
Браконьеры хреновы..., тьфу на вас
скажу больше, Андрей, что без 12 калибра как-то страшновато там жить, особливо когда на первом снегу увидишь пятки размером с футбольный мяч.
Это не пятки, а отпечаток затылка... :)))