Вы здесь

Родник на озере Коровьем

Родник на озере Коровьем
Родник на озере Коровьем - в каких-то 500-600 с от Башкирской границы...
Группа: 

Комментарии

А родник в ужасном состоянии. Грязь и мусор видны невооружённым глазом. Родники нужно чистить и тогда они ещё больше наполняются чистой водой и начинают весело журчать, неся свои воды в большие реки и озёра. В противном случае, родник соответствует названию озера, возле которого ему было суждено родиться. Лично я ухаживаю за родником в районе "Волчьей шишки" на протяжении более 20-и лет и родник с каждым годом становится всё глубже и полноводнее.
Где это озеро такое?
Садишься на полтинник, доезжаешь до конечки (6 трест), идёшь по трассе до обелиска или с вокзала на автобусах №№ 78 или 106 едешь до обелиска. Оттуда идёшь через кролиководческий посёлок к ж/д на Сибай. Переходишь плотину - и в ложбине по левую руку найдёшь этот самый родник!
Мавлит, ты прав! Но это ещё цветочки! Люди, посмтрите, что творится в ручье той же водной системы, но гораздо ниже - у поворота на Дурдом... Немного огодя, через месяцок-полтора... Строчить - фиг ли толку? С пожарниками и с мэрией по мобиле переругался из-за степных пожаров... Для них всё это - мусор, как и наши жизни... :(
Виталий! Просто здорово, что Вы также, как и все, кто заходит на этот сайт, очень чутко реагируете на варварское отношение к природе определённой части людей. Нас много и надо стараться такого рода людям открывать глаза на мир. Уверен, им никто, даже родители не учили беречь и понимать природу, воспринимать с восхищением красоту окружающего мира.