Вы здесь

Кузелга

Кузелга
Со спутника
Группа: 

Комментарии

Отдыхать (поправляюсь)
Ну так а что они сами отдыхают, а других отдыхать не пускают? :)
Не понимаю, почему журналюги темнят сейчас насчет Ямантау. Я ДМБ-85, нам говорили-строим ГОК, между собой мы шептались про ракетные шахты и урановые рудники, а в 92-м году, после развала союза, лично я прочитал маленькую заметку в газете "Комсомольская правда", что башкирское правительство собралось и думает, что же делать с подземным комплексом для высшего руководства СССР в районе Ямантау, в отсутствие финансирования.
Привет парни ДМБ 05 ВЕСНА!
вч 12166 призыв 1987-1989гг.,4 рота-одиночники(водитель),Белорецк16.Строили ГОК.Кто служил в этот период- отзовитесь!!!
v k o n t a k t e . r u / p h o t o - 1 4 9 3 8 9 2 _ 9 2 5 7 5 0 4 7 без пробелов
в/ч 30701 1 рота 3 взвод 1989-1991гг. командир ст.прапорщик Белов. Кто-нить знает, как он
v k o n t a k t e . r u / p h o t o - 1 4 9 3 8 9 2 _ 9 2 5 7 5 0 4 7
ну и зачем нам голые бабы?
Привет всем!!! Я служил в в/ч 12166 с июня 1986 по июнь 1988 года, в 5-ой роте. Вроде строили ГОК, хотя объект до сих пор не рассеречен и не доступен на Google-Earth. Что там сейчас, итересно, никтоне знает?
Там руины казарм, а не голые бабы. Пробелы убери.
Тебе кто-то другие голые нужны? :)
Привет всем в/ч 30701 3 рота дмб 2008 золотая осень
Пофигисту.
Командир твоей роты - не Мещеряков, а Мерзляков. Я служил осень 85-87, 4 рота (курки) Командир- к-н Милосердов, в конце - Золин. На твой вопрос отвечаю - дедовщина не вернулась. Секретарь парткома ("Греба")по-моему, свихнулся на борьбе с "дедовством" В итоге, считай, полный уставной порядок! Вот только спать не давали - через день на ремень. Но все равно армия - это лучшие годы!
Ребята, кто в последние годы служил в 30701 - скажите, поселок Кузьелга (или как он сейчас называется) до сих пор закрытый, или уже нет. Побывать бы на местах службы, да неохота пинка сапогом под зад получить от своих же потомков
андрей до сих пор всё закрыто(отвечаю на вопрос),КУРКАМ всех призывов привет
привет парням служившим 91 93 гг старшина ст.пр. дикушин. второй взвод
всем привет кто служил вч 30701 я служил 91 93 гг старшина ст.пр.дикушин второй взвод
Я при Дедере служил 87-89 в 1 роте. А сейчас в Белорецке живу

привет!! тоже 87-89 год проходил службу в 1 роте!!

Я тоже при Дедере у Резяпова в1ой роте служил , в военторге.

Я тоже у Резяпова служи 87-89 в военторге ком отделения ,1ое отд 1ый взвод 1ярота .

Жалко , что все казармы разламали .

михаил а с тобой случайно лукъянов или бурчак не служили
не помню таких....
привет парни служил вч 30701 90-92 11 рота 1 взвод
У нас командир роты Резяпов был. Кинг Конг мы его звали.А в Белорецк 15 солдат не осталось все казармы разбомбили а из талчков коттежи построили
Кузъелга закрыта на кпп красные стоят
А что нужно сделать что-бы пропустили? Где ксиву достать?
лёха а кто в 1 роте ком. роты . и старшина
жека а я на 4 кнс служил 91 93 степан григорьевич был шефом
ирек знакомых там нужно завести
Михаил, Резяпова Ренат звали? под 2 метра ростом? если так так, то он пишут ребята до начштаба дослужился...Априехал он в 1984 г. лейт. из Тольятти к нам в 3 роту замком. Вдвоем с комроты Кузьминым отпиздили замполита Изварина, пьяные все..А ДЕДЕРЯ комроты был в части Соколова, в его роте и дембеля не ушитые ходили. А че в Белорецке остался после службы?

Резяпов пришёл служить в 84-м. Первый месяц службы пошёл дежурным по части. Когда проходил мимо моей 5-й роты его не помню какими словами стали подкалывать из глубины казармы. Он не долго думая сиганул в окно казармы и кого-то за ухо поймал и увёл... Прописался короче. ))

Я киномехаником был и на грузовых авто в УНР. Ломом тоже помахать пришлось. Командиры само собой - Овчаров, Акименко, Санков, Ганусов ротным, Шклярский само собой ... ))))

Привет,братва! Служил в в/ч 01473 в 88-90г.г. Начинал при под-пол-ке Бернесе,а увольнял пп.Липовой.А с м-ром Татариновым грузили брёвна в Татлах,жёсткий мужик...........На третьем участке строили Очистные сооружения,не для понтов,такого размера ,что пол Башкирии могли обслужить.А Кузелга вся в землю гадить ходила.Кто помнит,2-я рота командир к-н Яковлев..........
Ирек Там руины казарм, а не голые бабы. Пробелы убери.
Тебе кто-то другие голые нужны? :)
ТЫ ССЫЛКИ путем давай!! чтоб зайти туда 9 отдел КГБ пройти надо... И ведь не зашел, несущ. страница!
Ирек
посмотрел...на фото одно, де факто еще хуже. что в Кузелге, что в Татлах. то же самое -щитовые части казарм разобрали, кирпичные стоят...
Андрей привет!!! В одной части служили, но я годом позже… при Липовом.
У нас 2 рота уже были монтажники, 5ти этажки строили .Я 5 рота (отделка).
Один плац топтали ….. прикольно…..
Андрей(Сват),ты наверно осенником дембельнулся. А я весной 90-го призвался. Тогда уже ком. 2-ой роты к-н Акулов был. Ого-го уставной дядька был. У него даже дембеля летали. Всех дрючил, как мог. У него лучшие показатели были. Если по плацу кто-то строевой круги наматывает так енто тощна 2-я рота :)))
А к-н Яковлев у нас в первой роте комком был. Нормальный мужик - всегда красный как помидор :).Но он недолго командывал, потом к-на Белоконева поставили. Мужик что надо. Бухал иногда правда. А Липовой гандофель и начштаба тоже из тех. Самый нормальный был замполит майор Забылфамилию. Беленький такой, на зеленой шестерке помню ездил. Он мне босяцкий подгон на дембель сделал - значок "Отличник военного строительства". Ага, вскомните-ка какаой дифицит был. Х. где его достанешь, толька за очень большие деньги.

Я у Акулова замполитом был

Москвин? :)

Николай, нормальные ссылки не дает отправлять, приходиться изощряться...
Привет.братва!!! Дембельнулся я летом 90 г.Аккорд Липовой дал,теплицу возле котельной для части построить.......Мы её к 9 мая с пацанами забабахали,а отпустили нас только в первых числах июля.У капитана Юлдашкина на очистных много материалу в часть перевезли.........А Яковлев правда красномордый и заикался.когда волновался.Всем пацанам уважение !
Создал страничку h t t p : / / v k o n t a k t e . r u / club7639273 (без пробелов), заходите все желающие...
Только надо зарегистрироваться :)
Люди, всем доброго здоровья! Призвался осенью 90, в/ч 01473 Липового, вторая рота к-на Акулова, замок ст.лейтенант Фролов, замполит Батура Юрий Николаевич - Мужик, потом за полгода до дембеля командировали во Владимир - дембельский аккорд - дом достраивать, так и не достроили. Там и узнал, что часть расформировывать начали.
Кто помнит - отзовитесь

У Акулова я был замполитом а не Батура Серега Фролов замом да

Правда я был у него замполитом при Сумкине

всем привет.если я про того Разяпова думаю ,то при мне(2003-2005)он полканом в управлении ГОКа был.сейчас уже уволился.а Батура Ю.Н и у меня замполитом роты был 30701 4 рота
Привет братаны .Я тоже служил у Липового 88-90.Был начвещем,помню организовывал вам бани ходил деж.по части ,короче был тыловой крысой.
Служил на ГОК вч 12166 в 1985. Дежурным электриком. Правда тогда там еще строили стены и кровлю. После карантина перебросили в коммандировку (5 рота 12166) строили полк МВД возле п. Кызылга. Позднее, 1986, из подобных командировочных рот создали часть 73416 в которой и закончил свою службу весной 1987 г. Подписки о неразглашении, выведение печатей - пропусков в военном билете при увольнении ... Интересные были времена. Но вот что в этой горе Ямантау нарыли до сих пор не знаю. Там и сейчас говорят режимная зона.
Кто знает где сейчас такие же штабные ,как я -м-р Громак,к-н Гудашов,к-н Асланов,л-т Насибуллин,м-р Борисов,п.п-к Липовой?Или ещё из оффицеров прапощиков в.ч.01473?

Страницы