Вы здесь

Кузелга

Кузелга
Со спутника
Группа: 

Комментарии

Мишка ,а ты случайно не из Кажи?
Служил 84-86 г.г. в 1-й роте у Полюляка во взводе связи у кпт. Аблеева с Парфеньтьевым,Зайцевым,Гончаренко он потом куском стал.
Кузелга во сне на всю жизнь.
Кто знает, помнит, отзовитесь!!!!Служил 89-91гг
В 1995 году отслужив 2 месяца наш батальон состоящих из молодых духов отправили на гору разбирать старые казармы.Это были бараки в которых жили парни 80-90х годов.Как потом я узнал там служили военные строители со всего Советского Союза.Я там нашёл буквы из жёлтого метала.Буквы предназначались на погоны кителя и означали ГБ(госбезопасность)
Скорее всего самодельные - ибо в КГБ не было такого обозначения, это было или ПВ, или ВВ. А особисты носили форму тех войск, где служили.
Я служил в 07/08 г в 6 роты охраны к-р роты к-н рылеев,ста. Роты пр-к метлин мировой мужик кто служил пишите
Всем привет!!! Я тоже в Б15 служил, в учебке, сначала у Калжанова, а потом у Пласконь, 88-90. Очень хорошо помнь майора Дедова, зам. по тылу Калжанова, коменданта Байбордина (принимал меня на кичу), Мельника ессно, с кичи, Гацука, который ногу себе прострелил.

Всем привет в 87ом вкарантине в/ч 55403 Байбородин был ком. 1ой роты .И зимой в88 ом , когда на сер жанта учился тоже уменя ротным был . Потом его назначили коммендантом , тоже разок принимал на ночлег . Наша часть 54926 рядом стояла с коммендатурой , через пожарку

Привет Кропотов Саня. А ты где на горе казармы разбирал? В 82-84 мы их там начинали строить, вч 12166. Выше нас только одна часть стояла. А буквы ГБ это от желания выглядить красиво по дороге домой.
Напиши. Стас.
Кропотов Саня и Стас привет! С удовольствием прочитал про историю в/ч 12166-служил там в 3 роте у капитана Уберта с июня 1990 по февраль 1991 г.Потом остался в учебке сержантом.От себя могу добавить что по моим сведениям в 92 или в 93 перевели 12166 в Оренбург.
Игорь, а ты в какой учебке служил?
Андрей,привет! учебка-в/ч 55403,комбат-Пласконь,ротный-майор Петрушин,старшина-Рыбаков(рыба),1я рота.
Игорь, привет!!! Взводным кто был???
старший прапорщик Поляков
Игорь, а про сержанта Петрушева байки слышал???

в учебке который,Петрушев.Классный сержант

Андрей!Ты знаешь,что-то припоминаю,фамилия знакомая-но как я уволился прошло уже 17 лет,многое из памяти истерлось.Я так понимаю у нас много общих знакомых может быть.
Игорь, я у Сани Полякова замком был, потом командиром 3-го взвода, да и залетчиком еще знатным. Меня Байбордин три раза лично закрывал, Рыбу напоил раз на день части так, что он в кальсонах домой пришел... А Пласконь на дмб вообще отказался характеристику подписывать, спасибо Петрушину, справедливый мужик. А где Поляков, не знаешь?
Мда.а.а..., видите ли уважаемые служивые, большинство пользователей данного сайта верой и правдой отдали свой долг Родине в разные годы, но никто не считает нужным оповещать всё сообщество тури - тура туристов воспоминаниями о своей службе. Хотя тоже можно было бы поместить здесь на чужом сайте фото той местности, где прошли годы службы и завалить всех воспоминаниями. Ну, просто достали уже, дорогие защитнички своим эпистолярным жанром. Возможно на мою голову обрушится ваш гнев по поводу моего замечания, но это уже будет недостойно настоящих солдат!
Ну они как-то выбрали себе одно место, и не выходят за его рамки. Я с интересом за этим наблюдал. :) Конечно уважаемым было бы гораздо удобнее завести где-нить группу в однокласниках или вконтакте и там общаться.
Группа уже давно есть:
v k o n t a k t e . r u / club7639273
(убрать пробелы),
прошу всех туда!
Уважаемый Мавлит! Вы заставили меня покраснеть , что случается крайне редко-про эпистолярный жанр и т.д. и т.п. Сайт действительно посвящен красотам окрестностей горы Ямантау.Но,что касается форума-не пойму Вашего возмущения,ведь нельзя сказать,что "защитнички отечества" по Вашему выражению забили любителей туризма -я не нашел про туризм на форуме вообще ничего! Форуму,изначально-с самых первых сообщений была придана определенная направленность.Мне кажется, если я правильно понял , что администраторам сайта не очень по душе данная направленость ,то они в силах это изменить.Спасибо за внимание.
Всем привет, это Рафаэль, я внимательно слежу за этим форумом, и , замечу, форум достойный,хотел бы обратиться к "Мавлит", это не для туристов, этот форум для солдат в/ч 30701 и в близи лежащих частей, Прошу, не приходите к нам. Пользуясь случаем Всех с Днем Великой Победы.
мой сослуживцы: Саня Очерет, Рома Амбросимов,Серега Ледовский, Саня Чернов,Федя Зуев,Серега Данилюк, Рустам Лаков,Дима Зорич,Натаха, Бекбергенов, Семенов,Саня Яровой, вспомню еще напишу.
Белорецк-15 87-89гг. Киномеханик 57309 Беккер, Фагомеев, Васильев Майор Шадаев,
Я не понял, что в этом плохого, что форум объединяет людей, которые отдавали свой долг Родине?
А все учкастникам - с Праздником Великой победы! Успехов и здоровья!
Андрей! Господа наверное в чем то правы.На одноклассниках в Белорецке-15 есть моя с супругой страничка-Светлана и Игорь Калинины.Давай продолжим разговор там.
много было приколов
Здорово братья! у меня в одноклассниках есть группа в/ч 30701.Добро пожаловать,думаю молодым будет интересно вас послушать!
Серега, братан у тебя группа-то закрытая...
Кто служил в 1986-88 в комендантской роте?Комендантом был майор Лудников.Я имею в виду Белорецк-15(Татлы).
Для Александра Петрова,комм.от 07.05.09
Если ты был киномехаником,то фильмы должен был получать в УИРе,у меня.Не помнишь?
Ирек дружитесь и добро пожаловать
Э народ,кто служил с93 по 1995г.
9 рота.вч30701 Командир роты к-н Шинкин.
Отзовитесь!

служил в 1 роте

93-95 1рота

Привет Кропотов Саня.Мы служили вместе 96-98г.г.
1взвод 8рота в/ч 30701.Серега из Екатеринбурга
ПРИВЕТ.КТО СЛУЖИЛ 1994-96 В/Ч 30701 1 ИТР ,ОТЗОВИТЕСЬ.
Привет пацаны.Кто служил в 1995-1997 годах 8 рота 1 взводе,пишите и все кто меня знает.Весёлое было время,есть что вспомнить,
забрали сына служить в в.ч 30701 24.06.2009.уехал уже туда не надо про военные тайны рассказывать а вот про службу я бы хоть вкратце но узнала ат уж больно переживаю
спасибо огромное Вам Андрей
Часть прекрасная,и с порядком там всё в норме только это не ВВ,а ФСБ полк.
Катя, это кажется, полк ВВ, у них всегда уставная служба была, это не стройбат, так что ничего страшного, тем более, природа там классная
спасибо Эдуард .вообще то сын мой должен служить не плохо никогда не учила что армия это







Спасибо Эдуард. никогда не учила сына что армия это плохо никогда не косил всегда знали что будет служить сам взял академ в институте сказал что лучше отслужу.
Андрей, ты зря так про стройбат отзываешся. У нас в гарнизоне с порядком было все ОК, может и получше сегодняшних уставных частей. Да, была неуставщина и землячество, но такого бардака как сейчас не было. Ни кто из старослужащих никогда салаг за бухлом или сигаретами, да еще и без денег не посылал. Все равно были некие рамки, сейчас же беспредел. ИМХО.
P.S.Катя, не волнуйтесь, за год ваш сын только возмужает.
Ирек благодарю с уважением всегда относились и будем относиться к любой воинской части потому что уже рождением сына каждая мама понимает что ждет ее сына только вот не понятно мне как матери для чего нужен то этот беспредел.Ведь идут то на службу нормальные ребята из обыкновенных семей где и .так все достается тяжелым трудом.вообще то Вы меня простите у Вас тут свои разговоры. ну а я как мама стисну свои зубки и буду ждать мешать больше не буду всем спасибо
Просто моему пацану через два года исполнится 18 лет.
кто служил 97-99? ни где ни могу Вас найти!? особенно те,кто из Татарстана и те ,кто из г.Чехов-позже к нам присоеденился!
А вот мой любимый сейчас там служит. В 6 роте. Говорит что очень даже там хорошо!Недавно вот присяга была. Но вот попасть к ним очень сложно, только родственники могут :( . А как часто они в караул на КПП ходят??

Страницы