Вы здесь

Юмаузинское водохранилище

Юмаузинское водохранилище
вид со смотровой площадки
Группа: 

Комментарии

НэНавижу. Прывет муртазе рахимитегезову
Турист, кажется, я Вас понимаю.
А какие проблемы были решены со строительством данного объекта?
Ну как какие проблемы -огромные деньги отмыты водой этого "водоХОРОНИЛИЩА"!
Деньги..., да бог с ними. На башкирском ТЭКе они в десятки раз больше взяли, а нам одни отходы остались. Главное чтобы это водоХОРОНИЛИЩЕ что-нибудь наше не захоронило!
Водохранилище строилось под нужды промышленного узла Салават-Стерлитамак-Ишимбай. Нефтеперерабатывающий завод в этом узле принадлежит компании, владельцем которой является сын хана всея Башкирии Муртазы Рахимова. Вот и делайте выводы о том кто есть кто и кто как любит башкирскую землю и за кого голосовать на выборах. Жители Башкортостана прошлый раз сделали свой выбор.
Борис, со времён Сталина в России результаты выборов зависят не от того как люди проголосуют, а от того как и , главное, кто посчитает. Это же наблюдалось даже в короткий период правления "дерьмократов" с ЕБН во главе.
не считал этот сайт настолько политизированным
Решена проблема сохранения ценных пород рыб: хариуса, тайменя, форели. Их в Белой больше нет. Раньше за одну голову хариуса с "браконьеров" брали штраф 1000 руб. Теперь нет такой необходимости.
Также в ГОРНОЙ реке появились новые породы озерных: ратан, карась, подлещик.
Зато ниже плотины, там где идет холодная вода местные в реке больше не купаются и рыбу не ловят. Повысилась производительность труда колхозников.
Затоплена часть территории нац парка. Похерены пещеры Кутук - Сумган. Зато на живописных берегах создана инфрастуктура для развития цивилизованного (читай коммерческого) туризма.
Теперь все, кто сплавляются по Белой в июле - августе могут насладиться дивным ароматом цветущей воды. Также за последние два года в верховьях реки заметно увеличилось количество водорослей. А ведь растения - источник кислорода!