Вы здесь

Сейчас клюнет!

Аватар пользователя О.В. Лабастов
Сейчас клюнет!
На Аргазинском вдхр. На заднем плане - остров Перевозный.
Группа: 

Комментарии

И кто попался?
Лёд... . Сказочный!!! (Из города я).
Иван, клевала плотва (чебак, по нашему). Клевала как из пулемета!
Ринат, спасибо, лед - это целая вселенная! Обожаю его узоры. На днях обязательно выложу несколько "ледовых феерий"... Только не судите строго, дорогие коллеги!
Выкладывайте! Строги не будем.
А лед- небо под ногами...
А вот рыбу то из Аргазей, тем более у о.Перевозного есть нельзя! Я вам как геолог говорю! По всему озеру бурили скважины и делали анализы в лабораториях...спасибо славному городу Карабаш, да и после Миасса река Миасс тоже не в лучшем состоянии... Подумайте прежде чем на рыбалку туда ехать!
Ну вот, а я всё гадаю, куда это Олег наш пропал?
Ринат, я не пропал, я просто бестолково решаю свалившуюся на голову кучу семейных и рабочих проблем. И редко захожу на любимые странички. Мечтаю в ближайшие праздники сгонять в Башкирию и пробежаться по высотам. Может и новые фотки появятся.
А по Аргазям...
Уважаемый Борис, если уж нельзя кушать аргазинскую рыбу, то куда вообще ездить рыбачить в наших чудесных местах? :) Куда ни плюнь - то мирный атом, то промышленные гиганты шалят, то сточные воды из понтовых коттеджных поселков, то запретки, то склады химического оружия (Курганская область, рядом с Щучьим).
Кстати, на Аргазинском вдхр уже несколько лет ведется рыбно-хозяйственная деятельность. Эту рыбу покупает и лопает вся Челябинская область.
Если данные, полученные бурением, сделаны недавно, а не 20-30 лет назад (когда Карабаш вовсю цвел и пах), то связывайтесь со мной. Я опубликую эти сенсационные результаты анализов в челябинской прессе. Слово редактора.
бурение закончилось в 1993г., но боюсь данные секретные...разве что скажу, что только ртути, мышьяка, свинца в тысячи раз превышают в донных осадках допустимое для человека!
Да, ситуация серьёзная! Думаю, Вам с редактором стоит обсудить статью для публикации, а то потравят как мышей.
У нас много хороших озёр, где рыба очень вкусная! Тургояк, Увильбы, Теренкули, Кисегач...да все и не перечислишь! Извините меня ребята, но мне в пятницу лететь на Дальний Восток, затем сразу же по возвращению 1 июля на север Красноярского края....геолог однако! Так что беседы отложу до конца сентября, начало октября. Сорри!
BORIS, а как же это http://www.southural.ru/board/show_answers.html?question_id=213324. Что то темнишь ты.
Ринат! Спасибо, что напомнили! Я сейчас отписался и в своих объявлениях, что не смогу группы водить в походы до 25 сентября! Кому мог - позвонил. А подробную информацию обо мне (в анкете и моя работа прописана и другая информация, фотоальбомы, блоги и прочее...). А геоработы на оз.Аргази проводились Миасской геолого-разведочной партии и носили название "Полигон-8" с 1988 по 1993гг. Можно покапаться в архивах этой партии (её в 2002г. ликвидировали, как и все геопартии Челябинской обл.).
Обо мне можно посмотреть на моей странице на сайте мой мир;
http://my.mail.ru/mail/borysik2006/
Кстати, "уральская жемчужина" Увильды находится в более чем тесном соседстве с Аргазями. И даже канал есть соединительный. И до города Карабаша там тоже - рукой подать.
Увильды умирают. Это видно даже с высоты ОДНОЙ человеческой жизни. В конце 90-х я любил ловить увильдинских окуней "вприглядку". По весне, уже тепло, солнце яркое. Ложишься на картонку на пузо, и смотришь в лунку. Глубина - 5-6 метров. Видно все прекрасно: как вокруг твоей мормышки стоит круг окуней, как мормышка пляшет, как наконец один из матросов решается схватить насадку... Несколько лет назад также по весне - дна не видно даже на трех метрах.
Интересно, почему? Ученые говорят, что Увильды - мертвое озеро, его судьба - через много лет стать болотом. Думаю, что этот печальный природный процесс в стократ разгоняют и те, кто давно и успешно плюет на водоохранную зону. Дома, гаражи для катеров, бани, заборы, туалеты...
А вот когда это озеро местные племена продали русским, у прежних хозяев было одно условие к будущим владельцам: чтобы в глади Увильдов не отражалось ни одно человеческое строение! Сегодня картина вплоть до наоборот...