Вы здесь

Ямантау

Доброго дня товарищи туристы! Кто ходил или хочет сходить на Б.Ямантау ориентировочно конец мая-начало июня? Через заповедник не пускают, ругаются, есть обход по северу через какую-то ЛЭПку,кто что знает, помогите пожалуйста. А если есть местечко в компании, то можно меня взять=)
А сходить страсть как охота!
я точно пойду
и смной человек восемь
1. Джексон (Палач)
2. Вова(Кач)
3. Лысый (Сталкер)
4. Ерик (ЗАТО)
5. Швед (Шкалик)
6. Антон (Окорок)
7. Иван (Сухой Стой)
8. Вася (Инзер)
ИМХО, на Ямантау лучше смотреть со стороны, а виды плато Ямантау разочаруют вас так, что мало не покажется. Если ходить на Яман, то только для галочки, не за красотами.
Сергей Петрович, ну не надо так кошмарить народ, ладно егерями и фсб пугаете, но вот СЕКРЕТЫ, НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ ПУНКТЫ и ОПТИКА с ТЕПЛОВИЗОРАМИ - не иначе как Ваша фантазия.
Хотя бывает и вот так http://vk.com/note154069504_11779018
Дамир сатка, а паспортные данные почему не указал? и маршрут?
Как было бы хорошо: вот пошли вы на Яман, а вас там уже ждут, и протокол уже заполнен. Не нужно на морозе с бумажками возиться:)
Ты следующий раз просто сообщи, где вас встретить и во сколько:)
Сходили на Яман жесть полная
Мусор или погода?
Как не читаешь за Яман, смехх да и только!!! У нас смертную казнь ни как не отменят, Хотабыч не даст соврать))) либо зомби скормят, либо в газовую камеру с электрическим стулом)))))))
Или в гараже на сутки закроют :))
Гараж самая злая казнь!!!
пошли лучше на малый яман самолет разбившийся смотреть! Кто двинет клещей кормить?
А что там за самолет такой разбившийся?
ту - 154
в 1975 году на юго-западном склоне м.Ямантау, подниматься со стороны Ревети. самолет АН-2. погибло вроде 5 человек. место показывал зам директора УРЗ в 1988 году. Самолет выполнял топографическую съемку местности а также применял спецппаратуру для изучения радиоактивности. После крушения местность катстрофы прочесывали работники КГД Уфы и Москвы, но большую часть оборудования уже растащили местные жители. Шухер по спему поводу был большой но известен лишь узкому кругу людей. Случай озвучивался даже на Радио Свободы и на Голосе Америки. Видимо слишком секретные данные по радиокативности местности были. Затем в 1977 году приблизительно там же шмяекнулся на землю еще один самолет. Нам сказали - вез обмундирование для солдат из Кузьелги.
а также применял спецппаратуру для изучения радиоактивности.

Чтоб изучать радиоактивность, нужно как минимум ее наличие, выше естественного фона. Откуда сведения? Можно ссылочку на источник?

но большую часть оборудования уже растащили местные жители.

Откуда там местные? Кузьелга в то время еще была зоной. Ревети вообще небыло, а Бердагулово далеко.

вез обмундирование для солдат из Кузьелги.

А где садился?

Страницы