Вы здесь

Кувандык

Маршрут: Север Кувандыка, горы тамошние.

Время: 30 апр. - 2 мая

Участники: Евгений Шитин, Сергей Скузоватов

Выехали мы 30 апреля, из Оренбурга, а приехали как оказалось в 00 часов. Ну пошли искать ночлег в горах за Сакмарой. Мы там никогда не были потому и искали. Нашли место у речки, по горкам погуляли ночью. С утра весь день ходили по местным макушкам, наибольшая -504, но с 25 кг за плечами это нехило. Все склоны в ручьях, речках. Красиво. Вторая ночевка была на сухом пятачке среди мокрого луга. Это мы так деревья нашли, чтобы от ветра и глаз защититься. Ну в принципе не сильно замерзли. А к обеду пошли в Кувандык на электричку. Очень понравилось, жаль я забыл фотоапп.

?№1 Кто в чем ночует в это время ? Змерзли мы.
?№2 Кто-нибудь из Оренбурга здесь есть ? Хочется объединиться для походов по Южному Уралу.
пишите на емыл.

Группа: 
Вид туризма: 
Ключевые слова: 
Период материала: 

Комментарии

По ?№1
В ночь на 4 и 5 мая ночевал в обычной палатке (каркасной) даже без футболки и временами без спальника - сползал он с меня, а застегнуть было лень... :)
Когда спальник уползал становилось прохладно, когда спальник заползал обратно я малость парился. Спальник синтепоновый двухслойный...
Про ?№2 - Из Оренбурга есть, но не очень много - поглядите доску объявлений и гост книгу.
А как это <<от ветра и глаз защититься>> ? От каких глаз? Там что, кто-то по лугу гулял? Непонятно...
Отвечаю сразу Павлу и Кате. Мы ночевали правда в самых низких местах - у речушек (чтобы вода была недалеко), но под утро 2-го было холодно. Даже ночью началось. Ночевали в ватных спальниках ну и одетые конечно весьма нехило. Холодно.
А "от ветра и глаз", ну ветер понятно, а глаз, ну типа приезжаем в незнакомый город, в 00 ночи, зачем нам тереться около всяких домов и дач ? Мы ушли подальше за горы, и нашли место. Кроме того мы не знаем, а может там дачи недалеко, селение было на карте близко, поэтому мы и шифранулсь.

А вообще, я поищу оренбургских, но если честно, мне бы очень хотелось на хвост кому-нибудь из вас упасть. Если конечно можно. Снаряга у меня вся есть, но не хотелось бы брать палатку - она 4 кг весит и дождь не терпит. Если у вас однажды будет настроение взять с собой левого, мыльните плс. Можно на
Желательно во второй половине месяца - в первой много работы.
Я на первомай и на тридцатоапрель был на Ирландке, ночевал в свитере, зимнем комбинезоне, спальнике... и все равно замерз!
Ну так это нонешний первомай, а прошлогодний теплым был, я помню :)
Господа, а что это вы взялись обсуждать такой древний поход ? ;-)
Раз на то пошло, на майские на Иремеле спали мы вчетвером в двушке. Был тААкоЙ Ташкент, что нередко я просыпался ночью и обнаруживал себя по-пояс высунувшимся из палатки и с усилием засовывал себя обратно, спальник не застегивал :)))