Вы здесь

Поход на Ямантау

Маршрут: Тирлян - Миселя - Инзерские Зубчатки - гора 1383 (хр. Машак) - Ямантау - Нура - Белорецк

Время: 25 июля - 1 августа 2003

Участники: Камаев Павел, Морозова Светлана, Бурков Дмитрий, Синцов Евгений, Фролочкин Виктор

В первый день немножко заблудились, ушли в сторону горы Репной, пришлось пол-дороги возвращаться :) На следующий день взобрались на Инзерские Зубчатки, там, на перевале под вершиной и заночевали.
В третий день дошли до Большого Инзера, погуляли вдоль речки часа 3 без рюкзаков, пытались выйти на ЛЭПку, но не дошли до нее (зачем мы пытались на нее выйти до сих пор никому не ведомо). На следующий день дошли до хребта Машак, поднялись на вершину 1383 м, спустились к ЛЭПке. Ночевали недалеко от нее.
Пятый день весь ушел на восхождение на Ямантау, на обатной дороге к палаткм (около ЛЭПы под горой 1383) начался экстрим, ночевать пришлось на улице без палаток :) День шестой - дневка, спим.
Седьмой день - тучи, дождики и ветер, мы по ЛЭПе пошли в сторону Белорецка. В этот день прошли деревню Нура и встали на берегу речки Нура.
Восьмой день - выброска: около часа шли по трассе Нура-Белорецк, потом остановили автобус, доехали до автовокзала, пересели на маршрутку до Магнитки. В 6 вечера были дома.

Развернутый рассказ и фото готовятся :)

Группа: 
Вид туризма: 
Период материала: 

Комментарии

а как же вас военные проморгали
С севера гора не охраняется, была вероятность столкнутся с вояками, егерями, стремящаяся к нулю из-за отсутствия в той местности дорог, кардонов и пр.
А где обещанные "Развернутый рассказ и фото"? Все еще "готовятся"? ;)
Хотя фотки-то были... А рассказа все равно нет
Не знаю где рассказ. Наш походный летописец Димка не дает его. Более того, он засекретил даже от участников похода свои путевые записки.
А вот это безобразие, по-моему! :)
Пиши сам, пусть будет больше рассказов, хороших и разных! :)
Привет, мы с вами кстати встеречались дамы и господа на дороге в пятницу вечером (08.10.2004) Сожалею, что с погодой вам не повезло, но на следущий день я поднялся на Ямантау, в субботу погода была просто шикарная, на небе не было ни облака.
Да не засекретил я! Это безобразие, но не из-за меня. Там все расплылось, писал синим поломанным карандашом по мокрой бумаге. А то что удалось прочитать особого инетереса не представляет. И вообще, не положено :) Надо как-нибудь собратся чтоли, восстановить ход событий, написать совместно. Только не искать виноватых ;) Это безобразие что до сих пор не описано как, применяя партизанские методики, изменялось направление движения группы. Как ночью искали номера на столбах лэпки, с целью определения местоположения палтки. Как можно ночевать в бодром состоянии духа стоя на ногах, под дождем, не имея палатки, спальника, после восхождения на Ямантау и нехилого блуждания по ночному лесу... Как же хреново привыкать к городской жизни после такого...
Когда я подощел к тому краю плато на Ямантау, откуда видно город и прочие сооружения я сразу воскликнул, и Павел тому свидетель: это же прям как в "Близких контактах третьего вида"! По ту сторону тайга, болота, курум, заповедник. А здесь - дороги, озеро, шахта, машины, люди, город.
Дима! Как я тебя понимаю! С трудом представляю, что со мной бы произошло с горя, если бы я так потерял все походные записки с какого-нибудь путешествия!... :)