Вы здесь

Камчатка

Аватар пользователя Rust

На Таймыр никого, может кто на Камчатку собирается? Или кто ходил, поделитесь инфой пжлста

Главное - реши как добираться/выбираться будешь ...
Самолётом сейчас дорого (надо было за 6 месяцев заказывать - дешевле было бы).
Поездом/пароходом - долго, но дешевле ...

да мне лишь бы билеты на самолет вообще были. Больше вопросов про саму Камчатку

Мы ходили к северной группе вулканов в 2005 и 2007 годах. Сейчас около Плоского Толбачика совсем все по-другому стало, можно опять идти :)

Вот с билетами на самолёт то и будут большие проблемы ...
Почти единственный транспорт на Камчатку, и все билеты раскупаются заранее.
На Камчатку можно вылететь:Москва, Южно-Сахалинск - Хабаровск ...
Мы бы предпочли: Владивосток - пароходом на Камчатку!!
P.S.И не забудь - туда ещё, возможно, необходимо получить пропуск в погранзону ...

На Камчатку пропуск не надо получать - есть только некоторые места, которые являются погранзоной (ну кроме как выход в море на катере ещё).
Пароходом на Камчатку не получится значительно дешевле (учитывайте время на поиски судна, на договоренность с его капитаном и т.п.).
Если будут ещё вопросы - пишите на

Есть вариант полететь на Камчатку в первой половине сентября, с 3-4 по 19-20 ориентировочно. Пока двое нас, но было бы неплохо с кем-то ещё скооперироваться, пока билеты ещё есть в продаже. Над программой маршрута пока думаем. Скорее всего, в районе Ключевской Сопки и Толбачика будет уже снежно, поэтому без проводников туда рискованно с учётом того, что старые карты могут быть непригодны из-за недавнего извержения (да и добираться туда-обратно дорого и мутно). Поэтому планируемый маршрут: Авачинская Сопка + Налычевский природный парк - примерно на неделю. Потом можно будет вернуться в П-К и сходить в другую сторону на несколько дней, на вулканы Горелый и Мутновский. Кто хочет присоединиться, пишите, чем раньше, тем лучше.

у меня отпуск с 5 июля по 15 августа, в другие сроки не смогу

путешествовал по Камчатке в 2010, 2012гг. - п.Эссо - п.Анавгай (Новый Год с Эвенами и Коряками в июне по их обычаю и обрядам) - Авачинский влк. - Мутновский влк. - Тихий океан (плавание на катере по Авачинской бухте и к о.Старичков, рыбалка) - Голубые озёра (горы в верховьях р.Половинка) - Халатырский пляж - множество горячих источников (Озерки, термальный, Эссо, Анавгай, Паратунка...) - и у подножия Толбачика (но не поднимались).

"Пароходом на Камчатку не получится значительно дешевле (учитывайте время на поиски судна, на договоренность с его капитаном и т.п.)".
Когда мне 5 лет назад озвучивали цены на пароход, я был приятно удивлен ...
Если соберусь на Камчатку, то только пароходом из Владивостока!
Почему:1.Заранее созвонюсь с капитанами судов и договорюсь о времени отплытия туда и обратно.
2.Не будет проблем с доставкой оружия в медвежий край для безопасности (на самолёте исключено).
3.Заодно можно посмотреть Владивосток и съездить в Китай.

Всем спасибо! Долго выбирал между плато Путорана и Камчаткой... Выбор пал на плато, 17.07 вылетаю. Всем еще раз спасибо за информацию и отзывчивость. Когда-нибудь и до Камчатки доберусь ))

Если запланируете на Камчатку летом 2015 г., можно было бы объединиться. Есть намерения совершить туда поход.
В 2012-м ходила с МГТУ им. Баумана (г. Москва) по Налычевскому природному парку (близ г. Елизово и Петропавловска-Камчатского).

Летом 2015 к сожалению не получится никуда. Только в 2016 м и скорее всего на Путораны ))). Время покажет.

Гузель! А не вас ли мы тогда видели? Мы с палатками стояли под Авачинским влк. ...вы прошли мимо...потом мы догнали на склоне вулкана группу Москвичей....перегнали....поднялись на вершину...и встречали вас шоколадом? Ваш проводник был в белой, пятнистой курточке...У меня есть фото, и фильм о Камчатке....и это восхождение...

Видимо, не нас.
Мы под Авачинским никого не встречали. Мы были в начале июня 2012. Групп пеших туристов там не встречали. Был один соло-турист на Центральном Налычевском кордоне и еще приезжали люди на вездеходном автотранспорте на тот же кордон. Шоколадом нас никто не встречал...

так и мы в июне...в середине...нас было трое...блондин...однако! вот; http://my.mail.ru/mail/borysik2006/photo/747/1328.html

народ, а поделитесь инфой по камчатке, а? Ну там отчеты, карты, треки... Куда и на чем и почем добираться... Заранее спасибки.

Собираемся в 2015 г. в августе. (ориентировочно с 3 по 19). Когда вы собираетесь. готовы при случае объединиться. К сожалению группа у нас не такая подготовленная к пешим походам. Мы больше водники.

В августе 2015г. я еду на Енисейский Кряж на сплав с рыбалкой по не сложной, но красивой, Сибирской реке. Рыба - хариус, ленок, таймень....в низовьях щука и сиг.

Добрый день!
Мы тоже собираемся в августе посетить Камчатку, ищем хороший маршрут, компанию и тд.
Может быть дадите советы?)
Готовы присоединиться, если собираетесь в это же время.

Добрый день! Собираемся на Камчатку с 4 по 19 августа. Маршрут определен, группа тоже набрана (Нас 9 чел.). Если есть желание присоединиться и Вы идете в те же сроки, то будем рады. В этом случае будет дешевле заброска. Пишите по адресу:

Еще раз желаю легко сходить и увидеть все, что доступно и не очень, ... и ждем Отчет!!!