Вы здесь

Подкаменная Тунгуска 2019

Аватар пользователя Rust

Ищу желающих пойти на сплав по Подкаменной Тунгуске в июле-августе 2019 года. Протяженность водной части около 1700 км, пешей части - около 30 км.

Это ж где столько времени найти?! И денег тоже?! Заброски там дорогие...однако.

Время и деньги я вам к сожалению найти не смогу )

Да нет...не правильно меня поняли. Я там много раз бывал и по работе и на сплавах с рыбалкой... Просто найти людей-попутчиков на такой огромный срок (1700км. сплава и 30 км. походной части - это по скромным подсчётам 2 месяца путешествия)...

Да, примерно 2 месяца. Заброска с Усть-Илимска, не сказать что сильно дорого. Выброска Теплоходом с Бора до Красноярска.

ж/д билеты 7 тыр. до Братска, 300-500 руб. до Илимска, на теплоходе ??? До куда? Каким образом хочешь попасть на р.Подкаменная тунгуска - заброска? из п.Бор билет на самолёт 8 тыр., из Красноярска до дома коло 5 тыр., на продукты на 2 месяца скромно около 11 тыр. =?

С усть илимска заброска и пешком до озёрной, потом сплавом по катанге и Тунгуске

Не всё так просто и с переходами....там сейчас месторождения нефти и газа и кругом посты КПП...транспорта ходит много, но... им нельзя брать посторонних.

BORIS, вы меня отговариваете или себя?

Пища для размышления, чтобы не возникло потом проблем, а путешествие свершилось, как было задумано. Нужно всё учитывать и взвешивать... многие места, где я раньше путешествовал в диких условиях - сейчас превратились в дороги, базы отдыха, месторождения и прочее...

И я не понял про переходы? Переходы с чего на что? Если вы про реки, то сплав начинается по Озёрной, она впадает в Катангу (которая со временем становится Подкаменной Тунгусской). Если про пешку, то заброска по зимнику от Усть Илимска до тех пор покуда техника сможет, потом пешком около 30 км. Какие посты, я честно говоря не понял. Или вы не вдались в подробности маршрута или просто воду мутите. Я так думаю не стоит писать тут и стращать, если не собираетесь. А кто надумает, с тем я уже буду подробно разговаривать.

Хорошо...Удачи!

Спасибо!

Я где то видел, что можно заброситься до Угояна прямо до реки. Тогда и пеший переход не нужен и маршрут короче. Или это невозможно?

Не нашлось таки желающих, а жаль. Из Уфы выезжаю 1.07.19 г поездом. Если желающие появятся, пишите сюда или звоните на 89033533007.

Замечательно сходил всё таки:
https://www.southural.ru/articles/19299

Молодец! Читал...