Вы здесь

Золотая осень Южного Урала

Золотая осень - прекрасное время буйных красок и теплых дней. Иногда хочется, чтобы они не кончались, но начинаются морозные ночи, кружится первый снежок по утрам и уже начинаешь скучать по только , что прошедшим дням . Ведь следующее великолепие красок, цветных эмоций - только через год. Понимая это, хочется продлить тепло осенних дней, глядя на фото, вспоминая мгновения.

Мне ПОВЕЗЛО, я родился в Магнитогорске - вокруг богатейшая природа. Реки, озера, тайга, горы, степи, лесостепи, вообще все (ну разве что, может быть совсем чуть, чуть высоты не хватает). Все великолепие природы в "шаговой доступности". Наверное поэтому у нас так, по-хорошему, неспокойно на выходных, а когда еще и погода радует, хорошо вдвойне.

В эти дни вся спортивная общественность Магнитогорска - альпинисты, ледолазы, скалолазы, туристы спортивной направленности, велорайдеры, марафонцы… либо участвуют в каком нибудь старте, либо обеспечивают судейскую работу и волонтерство на стартах для того чтобы нам и нашим гостям из разных регионов, было о чем потом вспоминать (у нас огромная классная команда!).

Традиционно, в сентябре, проводим этап всероссийского фестиваля скалолазания "Осенняя Магнитка": микст боулдеринга (серия коротких сложных трасс на искусственном скалодроме) и скорости (на скальном рельефе), в очень красивом месте, с названием "Скальная лаборатория".

Очень зрелищные старты для взрослых и юного поколения , с вечерней программой и эксклюзивными медалями.

(фото:Сергей Бабиков, Екатерина Москвина, Анна Авдеева, Екатерина Шилина, Елена Коноплина, Александр Овчинников)

И вот уже на следующие выходные - приключенческая мультиспортивная гонка "НАПРОЛОМ-2015": вода, горы, скалы, вело ориентирование, немного осеннего плавания - 8 часов непрерывного движения!

(Фото Дьяконовой Таши, Евгения Мальцева, Максима Шмакова, Овчинникова Александра)

Супермарафон на вершину Большой Иремель - 1582 м, 45 км горной дистанции с набором высоты 1 км. В рамках марафона было 2 зачета: финальный этап Кубка России по скайраннингу и Российская Серия Скайраннинга. По прекрасному осеннему лесу, через броды на вершину. Конечно, спортсменам, работающим на результат, не удастся с вершины увидеть всех красот - хорошо, что с нами всегда есть высококлассные фотографы у которых  "на страничке" можно все увидеть.

(Фото Олег Чегодаев, Ирина Курманаева,  Александр Овчинников)

Осенний сезон стартов продолжается, а мы уже готовимся к зиме, чтобы принять этап Кубка России по ски-альпинизму, ледолазанию, провести лыжные марафоны. И, наверное, с первыми лучами уже весеннего солнца мы немного погрустим о зиме, но с нами будут фото зимних приключений, которые всегда можно посмотреть и освежить в памяти прошедшие старты сезона. Приглашаем к нам в любое время года, у нас всегда хорошо. Пароль в интернете Магнитогорск  и странички в контакте или сайты клубов города расскажут Вам о наших планах.

До встречи в горах и на стартах!

Овчинников Александр

Группа: 
Жанр: 
Период материала: 
Регион: 

Комментарии

Последствия проведения спелео соревнований на Скалодроме хребет Шуйда 2021 г. https://dvaplus.wixsite.com/skaiadrom

Дмитрий, привет. По ссылке ничего не нашел кроме каталога и нескольких фото с Ая.

Дмитрий, привет. По ссылке ничего не нашел кроме твоего каталога и нескольких фото с Ая.