Вы здесь

Родной мой город

Родной мой город
Златоуст
Группа: 

Комментарии

Хорошо: из форточки - и на работу.
В то же время плохо: ну не люблю я вставать вместе с трамваями
Трамваи начинают ходить после 6 часов до 22 часов, сну не помеха, к их шуму можно привыкнуть как к скрипу половицы, двери, тиканью часов.
Вот если ходили трамваи, а потом не будет трамваев, к такому трудно будет привыкнуть. Ностальгия будет, намного сильнее, чем по БЖД.
Неделю не ходили трамваи в Златоусте.
Сразу же город как бы опустел, как будто умер кто-то живой, близкий. Особенно классно езда в трамвае в Златоусте: хороший обзор, прекрасные виды хребтов, гор, лесов, городского пруда в окружении гор и леса, всегда разные в любое время суток и года! Ездят в трамваях простые люди: школьники, студенты, рабочие, пенсионеры. Наверное, всех кондукторов знаю в лицо, работают давно за небольшую зарплату, прекрасные люди. Огромное удовольствие ездить в такой компании!
Кто торопится жить пересели в маршрутки, где тесно, низко, невидно. Многие ездят на своем авто, некоторые похваляются, что не знают, сколько проезд стоит в трамвае, не завидно.
Трамвай в Златоусте больше чем трамвай!
Согласен. Сам живу в своем доме в 30 метрах от Транссиба. Около меня товарняки разгоняются перед подъемом - грохот серьезный, но привыкли, как к "тиканью часов". И вот если полчаса поезда нет, то как-то неуютно. А место на фотографии действительно замечательное. Мне более по душе жить здесь и слушать трамваи, чем прозябать где-нибудь в вычурном элитном районе с сомнительной архитектурой и слушать музыку и клаксоны крутых джипов и общаться с людьми "из грязи - в князи".
Если скажут слово - Родина -
Сразу в памяти встает
Старый дом, в саду смородина,
Толстый тополь у ворот,

Три березки у околицы
И ромашковый бугор...
А другим, наверно, вспомнится
Свой родной московский двор,

В лужах первые кораблики,
Над скакалкой топот ног
И родной соседней фабрики
Громкий, радостный гудок.

Или - степь, от маков красная,
Золотая целина...
Родина бывает разная,
Но у всех она - одна!

Это стихотворение - из учебника "Природоведение" для третьего класса еще Советской школы. Я читал его почти 25 лет назад, а теперь ваша, Валерий, фотография вдруг напомнила эти строчки.
Спасибо за такие снимки!