Вы здесь

Журболото. 22 сентября 1989 года.

Журболото. 22 сентября 1989 года.
В то время там жил Алексей Андриянов, если я не ошибаюсь. А до него жили дед с бабкой. Вопрос Силантию: не помните, как их звали?
Фото защищено авторскими правами. Использование без разрешения автора запрещено.
Группа: 

Комментарии

Боже мой какие воспоминания нахлынули от этой чудесной фотографии. Деда с бабкой помню, даже покупал у них молоко, но имён их, к сожалению, не помню.
Борис! Здорово! Давай еще старых фоток!
красота. шел здесь с ямана в 91
А деда звали Евгений фамилия Беззубов он не такой уж и старый был просто всю жизнь по лесам,кстати они не долго там прожили не заладилось да и приболел он и вскоре помер.Много Вам Борис рассказать могу,да Вы и спрашивайте всегда ответить рад буду,а уж коли показать то и показать завсегда...
Может у Вас ещё есть фото тех мест времён тех?
Силантий, а может быть вы нам всем побольше расскажете? Я думаю, подобные истории будут интересны всем!
Да,поведую Вам други мои одну из историй приключившихся со мною в те далёкие годы,а было это в 1977году, была зима,снегу подвалило много,в разгаре был пушной сезон(заготавливали тогда пушнину).Промышлял я в долине реки Большой Инзер,куница еловка там водилась.Жил в вагончике оставленным лесозаготовителями, ставил капканы ,проверял,так шли дни.Моей компанией были две собаки Тайга и Ингус очень злобные и верные лайки, с ними и в лесу,и в вагончике было веселей и проще.Уже под конец моей робинзонады, в один из прекрасных зимних дней мне нужно было снять оставшиеся какпканы и завершить все дела,через два дня домой.Я собрался как всегда и пошел своим путиком (проторенной лыжнёй),путь мой лежал в подножьях Ямана.Рядом бежали собаки, изредка срываясь в сторону облаивали то белку,то глухаря, погода была изумительная,радовали глаз переливы солнечных лучей на снежном одеянии елей, было тепло и как-то уютно в этом зимнем лесу,пели синички.И вот дойдя до последнего капкана внезапно я почувствовал какую-то тревогу,эти чувства были с каким-то наплывом, как по нарастающей.Я оглянулся, посмотрел вокруг,всё переменилось:лес стал чужим,смолкли голоса птиц, небо стало свинцово тяжелым и эта давящая атмосфера усиливалась.."Что это?" Я задал себе вопрос и оказалось вслух...не было даже эха!В последний момент заметил,что и собаки поджав хвосты жмутся к моим ногам,становится темно,кругом страх,страх он кричит тебе в уши страх..чувствую как у меня начинается паника...Но стоп говорю сам себе, спокойно,ни чего не получается,не могу совладать с собой такого у меня ещё не было,продолжение было столь стремительным,что описывать его невозможно даже по прошествии многих лет.В чувства я пришел уже не далеко от избы(до неё оставалось километра три)и вот вновь лазурное небо,пение синичек,солнце и собаки,они уже как и прежде весёлые носятся закрутив хвосты и солнце это чудесное солнце... Такого я не испытывал ни разу ни до, ни после,даже идя на медведя нет страха,есть адреналин.Что это было не знаю,но не судите строго... Одним словом Яман-плохой!

Интересно... а каких-то негативных изменений, например злость, раздражительность, депрессивность и прочую черноту, не заметили в себе после этого случая?

Вот спустившись с отрога,сквозь еловую крепь.Вижу я эти горы,чистоту этих рек.И душа моя тихо начинает стонать,не забуду тебя моя Родина Мать!(Силантий)
Уважаемый Силантий, а ваша лайка по кличке Ингус (такая кличка была у знаменитой овчарки прославленного пограничника Карацюпы) какой была породы?
Мавлит,во первых не Карацюпа,а Карацупа Никита Фёдорович,во вторых не Ингус,а Индус и в третьих у него было много собак и я тоже служил в тех местах и ходил по тем тропам по которым ходил Никита Фёдорович,поэтому всех кобелей коих я растил называю Ингус(из за уважения к индусам), а так молодец наблюдательный.Гродековский погранотряд мой родной!
Служил я в отряде том три года.А кобель мой был западно- сибирской лайкой.
Спасибо! Действительно, фамилия легендарного пограничника, задержавшего более 200 нарушителей границы - Карацупа Н.Ф. Вот только кличка его собаки в моей памяти отпечаталась как Ингус. Может быть авторы очерков о Никите Фёдоровиче ошиблись и написали Ингус, вместо Индус, а скорее всего, наверное, ошибаюсь я. Рад встрече на страницах сайта "По тропам Южного Урала" с сослуживцем преданнейшего делу защиты границ нашей страны Карацупой Н.Ф. И теперь буду знать, что кличка его верного четвероного друга - Индус.
P.S. У меня тоже мой кобель был западно-сибирской лайкой. Кличка Байкал, а следущий - Амур, одним словом, почти "БАМ". Давно это было.
Мавлит ,где живешь?
В нашей самой "резиновой" столице мира, которая "прикупила" в прошлом году "юбку" типа "макси".
Да, я ещё раз уточнил информацию о Карацупе Н.Ф. и мы, Силантий, оба оказались правы, а именно: кличка его собак первоначально была Индус, а после 1950 года (очень начали дружить с Индией) Никита Фёдрович поменял кличку Индус на Ингус. И задержал он более 300 нарушителей границы, а не 200, как я написал.
Да, я ещё раз уточнил информацию о Карацупе Н.Ф. и мы, Силантий, оба оказались правы, а именно: кличка его собак первоначально была Индус, а после 1950 года (очень начали дружить с Индией) Никита Фёдрович поменял кличку Индус на Ингус. И задержал он более 300 нарушителей границы, а не 200, как я написал.