Вы здесь

Веревка жизни

Аватар пользователя Макеев Григорий
Веревка жизни
Вид снизу вверх из основного колодца Кутук-Сумгана
Группа: 

Комментарии

Оооо.... Гриша... а снимок-то ну чисто в стиле фэнтези. Красота. И Самоцветные Горы.
Класс!!

Народ!! Пользуясь случаем хотел бы спросить..тут недавно услышал одну интересную весч типа по некоторой теории в сумгане естественным образом возникают колебания вследствие которых также возникают инфра звуки неслышимой для человека частоты(6 Гц вроде), но они типа оказывают на человека не совсем объяснимое явление - люди впадают в панический ужас..ну это я так слышал..так вот правда что это неправда??-)
Я про инфразвук в Сумгане тоже слышал, но побывав, ничего не смогу сказать по этому поводу. Мы зашли туда в 11-12 ночи и вышли уже в 6 утра, проходив всего ночь. Думаю, если инфразвук есть, то он есть малой интенсивности, и нужно больше времени, чтобы он подействовал.
Некоторую гнетущесть пребывания там я подтвержаю, но лично у меня она возникала скорее всего из-за сложности пещеры - когда понимаешь, что из пещеры просто так не выйти, а надо пройти очень сложный участок, вылезать обратно вверх - это давит. А может и инфразвук.
Но когда я лежал под козырьком на дне второго этажа, отдыхал и ждал следующего спускающегося, я отключил свет и просто слушал темноту - там никакого особого страха не было.
Незнаю как вам, а мне в Сумгане жутковато, особенно ночью, но то есть я хотел сказать во время перед тем как заснуть. А в зале фигур вообще есть надпись типа "Настоящая жизнь начинается на 3-й день ПБЛ." Еще жутко делается когда уставший долго сидишь один в темноте перед каким-нибудь провалом или подьемом и ждешь.
Да. Спиридонов знает что написать (На 3-й день ПБЛа это его творение и он ПРАВ)