Вы здесь

Аватар пользователя Администратор

Отчет о пешеходном туристском путешествии пятой категории сложности по плато Путорана

Отчет о пешеходном туристском путешествии пятой категории сложности по плато Путорана (полуостров Таймыр), совершенном с 26 июля по 19 августа 1981 года.
Аватар пользователя Администратор

Отчет по пешему туристическому путешествию на Кодар

Отчет по пешему туристическому путешествию четвертой категории сложности, совершенному 15 августа - 9 сентября 1969 года группой туристов уфимского авиационного института в количестве шести человек по маршруту: пос. Чара - Чарские пески - оз. Леприндо - р. Сюльбан - пер. Олений - р. Сыгыкта - р. Верхний Сакукан - пос. Чара.
Аватар пользователя Администратор

Отчет о туристском путешествии по Северо-Восточному Забайкалью

Отчет о пешеходном туристском путешествии четвертой категории сложности по Северо-Восточному Забайкалью (Баргузинский хребет), совершенном с 5 августа по 31 августа 1988 года.
Аватар пользователя Администратор

Отчет о туристическом путешествии по Западному Саяну

Отчет о пешеходном путешествии пятой категории сложности по Западному Саяну, совершенном с 1 по 31 августа 1987 года.
Аватар пользователя Администратор

Фотоотчет о пешем походе на плато Путорана

Фотоотчет о пешем походе 4 категории сложности на плато Путорана в 1986 году по маршруту: г.Уфа - г.Норильск - оз.Лама - р.Куронах - р.Сев.Икондакит - оз.Глубокое - р.Муксун-Наралах - р. Дынкенда - оз. Дынкенда - Омуль - оз.Собачье - р.Хоронеи - р. Хихикаль - пер.Безымянный-1б - р.Хойси - р.Бусиняк - оз.Лама - р.Бугарама - пер. - р.Никита-Юрех - оз.Капчук - оз.Лама - т/б.Лама - г.Норильск - г.Уфа.

Поход выходного дня на хр. Калты

Вообще, Нары являются моим любимым местом на Южном Урале и попыток добраться до Скального Городка, находящегося в самом его сердце на данный момент уже предпринято аж 4 штуки! Все неудачные. Конечно, были и более-менее удачные, но 50% всех походов заканчивались ничем, а 50 - почти доходил. Этот поход на Калты попадает в разряд неудачных (хотя, я бы так не сказал, ведь в те три ноябрьских денька я открыл для себя ещё одно наикрасивейшее место - хр. Калты!).

Лосиные маршруты Южного Урала. Выпуск 4. хр.Нургуш None-Stop. Фотокросс-поход

Нургуш — давняя мечта. А мечты нужно воплощать так, чтобы потом не разочаровываться в предметах мечтаний. В этот раз мне подфортило: Чикушкин собирался совершить там проход в одно рыло в рамках программы кросс-походов а-ля «Хребет за один день». Соответственно, вопрос с заброской был решён автоматически. Из Уфы выдвинулись утром в 7 дружной компанией вместе с Таней и Светкой. Уже через три с половиной часа оказались на месте. Четыре человека, четыре зеркалки... Фоторай. Праздник желудка так же не был исключён... Ах, какие беляши в местной кафешке... Здоровенные, как Йазь.

Лосиные маршруты Южного Урала. Выпуск 1: Урал-Сила! Или кросс-поход "Инзер-Тюлюк"

Этим постом я открываю цикл рассказов "Южный Урал. Лосиные маршруты поздней осени". Сегодня вы узнаете, как можно получить несказанное удовольствие, пройдя за три с небольшим дня около 100 километров по непроходимым скальникам, ужасному мордохлысту и конечно же, условно существующим дорогам. Спонтанные походы как правило, самые интересные. Так получилось и на этот раз. Близились четырёхдневные выходные и ваш покорный слуга всё никак не мог придумать, куда выдвинуться на этот раз. Ноги истосковались по горам (ещё бы! Целых два месяца без полноценных походов), поэтому было принято решение идти в сторону Больших Гор, в район Инзера. Но решениям свойственно не совпадать с желаниями всех участников похода, поэтому надо было побывать ещё и в раоне Тюлюка. Километраж кажется нереальным, учитывая среднюю скорость на данном участке полкилометра в час. Но, мы не ищем лёгких путей - идти, так идти. Огребать, так по полной.

Южноуральская пешая копейка

Как всегда счастливое утро начинается с того, что все слышат голос дежурного. Встали, посовещались и сделали вывод, что делать дальше траверс на малый Нургуш двое человек из группы не в состоянии. Обдумали и решили оставить их в лагере на весь день для улучшения здоровья, а самим сделать радиалку на малый Нургуш. Взяли с собой три рюкзака, т.е двое на легке, трое с рюкзаками. Взяли с собой все необходимые вещи, т.к уходили мы на весь день.