Вы здесь

События

Главные вкладки

Золотая осень Южного Урала

... или приезжайте к нам, у нас всегда много интересного!

Сезон закончен

В городах уже зелено,цветут тюльпаны, ландыши, а в Приэльбрусье только, только откипели страсти ски-альпинистов. На склонах горы Эльбрус закончился Чемпионат России по ски-альпинизму. Венчавший сезон, полный событий и свершений.

Итоги фестиваля Туристские хроники 2013

8 декабря 2013г. состоялся показ лучших работ и награждение победителей фестиваля "Туристские хроники 2013".

Shikhan Adventure Race - 2013. Как куётся победа.

Шиханы — изолированные возвышенности в Башкирском Предуралье. Состоят из четырёх гор-одиночек: Тратау, Шахтау, Юрактау и Куштау, образующие узкую цепочку, вытянутую вдоль реки Белой на 20 км. Шиханы расположены вблизи городов Стерлитамака и Ишимбая. Они являются уникальными памятниками природы — остатками барьерного рифа, образовавшегося в теплом море ранней эпохи пермского периода. В камнях, из которых сложены эти шиханы, сохранились отпечатки древнейших растений и животных. На данный момент осталось всего три горы, т.к. Шахтау спилили под ноль. Всему виной человеческая жадность. Дело в том, что породу горы используют как сырьё для изготовления соды. До сих пор всплывало множество протестов с целью сохранить оставшиеся горы, но пока конечного решения не вынесено. С 22 по 23 июня в районе шиханов состоялась мультиспортивная гонка Shikhan Adventure Race 2013 в поддержку борьбы за сохранение природного наследия. На этой гонке наша команда да представители содружества Veloufa.ru, что называется, отличились. Но, обо всём по порядку.

Положинеие о проведении II открытого фестиваля авторской песни "Исеть - 2004"

Фестиваль проводится с 30 апреля 2004 г. по 2 мая 2004 г. на берегу р. Исеть, порог Ревун (д. Бекленищева, г. Каменск-Уральский, Свердловская область)
Аватар пользователя Администратор

Всеросийские соревнования по поисково - спасательным работам

С 23 по 29 марта 2003 года на территории большого Сочи в 14 - й раз пройдут "Открытые Всеросийские соревнования по поисково - спасательным работам". Приглашаем на соревнования участников, болельщиков и спонсоров. На данных соревнованих моделируются экстремальные ситуации, которые могут возникнуть в туристских походах, путешествиях и повседневной жизни. Сильно пересеченная местность, скалы, каньоны, переправы, непроходимые заросли лавровишни, неблагоприятные погодные условия, более 100 этапов связанных с решением проблем по спасению, жизнеобеспечению и выживанию при проведении работ повышенного риска в условиях природной среды. Как выжить в таких условиях самому, помочь "пострадавшему" и пройти маршрут более 40 километров? Более 96 часов непрерывной физической, технической и умственной работы и все это почти при полном отсутствии информации
Аватар пользователя Администратор

1 июня 2001 года - День защиты детей

Клуб "ВЕРШИНА", совместно с клубом "Имидж", проводил праздник в микрорайоне. На празднике было очень весело, не смотря на то, что настроение зрителей немного подмочил дождик (естественно, он закончился через 5 минут после праздника). Мы участвовали в турэстафете, играли в настольный теннис и шахматы, поднимали штангу, пробовали прокатиться на горном велосипеде. Всем достались конфеты, хотя некоторые не делали ничего, а некоторые трудились "в поте лица" при организации праздника. Какая-то социальная несправедливость получилась, но несколько тортов скрасили это вопиющее безобразие. Было очень вкусно. Спасибо организаторам и всем, кто помогал! Ура!

Страницы