Вы здесь

Без темы

Заранее извиняюсь за тему далёкую от туризма. И всё таки:
На носу выборы в ГосДуму и президентские в Башкирии. Что думает лесной народ? За кого собираетесь голосовать?
Давайте-давайте, голосуйте за чужих, например за Веремеенко, я потом посмотрю как часто Вы будете в походы ходить. Вот именно, что ходить, про поезжки вообще забудете.
Результаты выборов зависят не от населения, а от того, как "научат" считать счетные машины. Вопрос лишь в том, кто их будет учить считать - башкиры (считай Рахимов)или "независимые" наблюдатели из Москвы (т.е. Веремеенко) или Татарии (Сафин).
Так что, советую всем, ехать в лес вместе с Безруковым Андреем и не заморачивать себе голову.
Ответ на 32. Цена на жилье является одним из показателей жизни в регионе. Если она высока, это означает, что в этом регионе недостаток жилья (или повышенный спрос). Здесь чистые рыночные законы: повышенный спрос рождает повышенные цены, куда едут люди - там и жилье дороже (в Москве, кстати, оно еще дороже).
Я, конечно, давно был в Челябинске, но что-то не видел там строительства жилых домов, а в Уфе вон в центре города строят сколько.
Для повышения цены можно исскуственно снизить предложение на рынке, при не изменившемся спросе. Вот цены и вырастут.
В Челябинске Вы видимо действительно давно были...
Отказ от участия в голосовании это прямая отдача голоса Рахимову. С отстаиваемой Вами точки зрения вполне взвешенный призыв. Ясно, что на призыв идти голосовать за Муртазу никто не откликнется, вот и отправляете всех в лес...
Городскому, активному населению необходимо перевесить (не дать набрать 50% голосов) голоса запуганных и обманутых людей в районах. Каждый голос на счету. Приходите и голосуйте. Всё равно за кого. Голос против всех - это гражданская позиция, а уход в лес -это отсиживание в кустах...
А на счёт чужих... что-то не знаю я людей кому Рахимов стал родным...разве что Уралу и компании, да и те между собой как собаки, всё на страхе держится...
::Для повышения цены можно исскуственно снизить предложение на рынке, при не изменившемся спросе.
Да снижают - т.е. не строят.

Как это городское население может перевесить сельское, когда городского населения в Башкортостане около 1,5 млн а сельского 3,5?
Кстати, я никого не призывал ни за кого голосовать.
Я кажеться понял: админ Андрей знает что изберут админа Рахимова, поэтому со спокойной душой и уходит в лес...

И точка зрения админа Андрея сводиться к следующему - вы все В ГЛУБОКОЙ ЗАДНИЦЕ.
Проблемы выбора голосовать или в лес? Да возьмите вы себе открепительное и проголосууйте в попутной деревушке. А можете воообще проголосовать заранее. Сейчас это разрешено.
Да класно взятьвсем открепительные и в какой нить дыре голосовать против Рахимки. Вот там на уши все встанут!!!
(Ilja Morosow) Башкирию знаю мало, но комментарий себе все же позволю. Если суммировать мои субъективные ощущения от Башкирии и напр. соседней Челябинской области, то мне кажется, что тот, кто в Башкирии имеет кусок хлеба (в прямом смысле) сейчас, более-менее уверен в том, что будет иметь его и завтра, и послезавтра, и через 10 лет, 100 лет и т.д. В Челябинской же области и обладатель куска хлеба, и обладатель шестисотого "мерса" абсолютно одинаково не уверены в том, что будут обладать ими завтра, через несколько минут, через несколько секунд.. А это важный компонент качества жизни. От чего это зависит - я не знаю; вам, наверное, виднее.

Чисто экономически хороший рынок конечно всегда эффективнее государственной экономики. А вот будут ли люди чувствовать себя лучше, становясь богаче - большой вопрос. Знаете, ГДРовцы в свое время так рвались присоединиться к Западной Германии... Присоединились. Стали богаче. Но ноют все поголовно, даже те, кто за это время купил себе три "мерса": "Разве это жизнь!"

В России про Башкирию говорят, что "у них там социализм". По-моему, социализм и капитализм столь же разрушительны по отдельности, в чистом виде, сколь и созидательны вместе, когда представляют собой как-бы два равносильных, но разнонаправленных вектора, удерживающих систему в равновесии. Когда перевешивает что-то одно - система начинает все больше удаляться от здравого смысла и справедливости. Капитализм всегда будет крениться в сторону усиления эксплуатации, социализм - в сторону демотивирующей уравниловки. И по-моему, башкирский "социализм" ближе к этой точке равновесия, чем россиийский капитализм. Идеалом такого равновесия лично для меня является Северная Европа, Скандинавия, где стабильно 50:50.

Не согласен с Андреем по поводу того, что однажды ресурсы вдруг кончатся и наступит Большой Кердык. "Вдруг" все случается только в нашем воображении, реально же процессы происходят очень медленно и саморегулируются экономически. Если ветропарки экономически не выгодны сейчас, то это не значит что они нерентабельны в принципе. Просто, если можно так выразиться, газ сейчас дешевле чем ветер, но когда газ начнет кончаться, он подорожает, и все ринутся строить ветряки и т.д. Кстати, в Германии поголовно закрываются АЭС - потому что газ дешевый; когда подорожает - опять откроются и т.д. Вообще человеки - народ смекалистый, глядишь, к тому времени еще что-нибудь придумают. Хотя потребляем мы по-любому слишком много, не там ищем - тут согласен.

А то, что палатку негде поставить - то это исключительно проблема тесной Европы; нам она даже в далекой перспективе не грозит. Да и в перенаселенных районах с асфальтовыми дорогами, разумно размещенными небольшими плотинами и автобанами, коими нашпигована Европа, из природы, если уж приперло, можно такую конфетку сделать... Я все это видел, и ни в одном месте у меня не возникало ощущения насилия над природой, диссонанса, конфликта. Видимо, это уже вопрос культуры. (И зверье, кстати, там табунами ходит - достаточно выйти из города на 300 метров.) Да и чем нормальная, аккуратная, деликатно проложенная асфальтовая дорожка хуже наших "дебрей", в которых этих дорог в сто раз больше из-за того, что каждый "Урал", чтобы не ехать по грязи, прокладывает себе параллельную новую колею?

Извините, если "загрузил".
Эх, Илья! Нельзя вот так все сводить под одну гребенку. А то получается, что в Челябинской области полный отстой, а в Башкирии манна небесная разбросана по полям. И дороги в Челябинской области строят лучше (по крайней мере на юге). Сейчас ЮжУралАвтобан активно строит дороги и в Башкирии. Насчет зверей. Потаскали мы как-то одного француза по ближайшему (к Магнитке) южноуралью. Вдоволь насмотревшись на медвежачьи следы, он изрек - "а у нас во Франции 5 медведей, из них 3 - иностранцы"! во как!
Пускай уфимцы уж голлосуют по совести, а то быть может магнитогорцам и ездить будет некуда :))
Я проголосовал!!!
И я без голоса осталась,кхе-кхе..

Народ! Неужто весь этот маразм последних недель наконец-то закончился ? УРА!
Теперь начнется новый маразм,хихи...
http://bashnews.ru/election.php
А в Башкирии АЭС все таки строится?????
В мае кто идет на Атыш, возмите нас тоже, пожалуста!

Страницы