Вы здесь

Без темы

осталось 10 минут до 8 Марта

С наступающим, мужики!!!
Вот и настал тот день, когда мы вспоминаем Вас, милые дамы, только хорошими словами, когда мы готовы сделать все, ради Вашего, милые дамы, удовольствия, когда мы дарим Вам, милые дамы, цветы (кстати, вчера покупая мимозу: к продавцу подошел парень и спрашивает "А что это за цветы" :):):), мы можем даже приготовить для Вас, милые дамы, салат или испечь торт, количество тостов, произносимых нами в Вашу, милые дамы, честь, нескончаемо, мы всегда рады выпить за Ваше, милые дамы, здоровье!!!

8 Марта мы говорим: "Пусть каждый день в году будет для Вас, милые дамы, как 8 Марта!!!". И спасибо Вам, милые дамы, что вы нам верите…

В этот день Вы, наши прекрасные женщины, особенно красивы (впрочем, как и в другие дни), в этот день Вы, самые обаятельные и привлекательные, готовы простить нам все обиды, причиненные Вам, наши ненаглядные, на протяжении года (хотя после этого дня Вы, самые очаровательные и доброжелательные, все вспомните… но это будет только завтра!!!).

Желаю Вам, самые нежные и сладкие, всегда сверкать как брильянты, светить как солнце, и порхать над нами, Вашими ненаглядными, незаменимыми и так необходимыми Вам мужчинами, как бабочки!!!

СЧАСТЬЯ ВАМ, ЖЕНЩИНЫ !!!

далее следует звон бокалов, брызги шампанского, крики «Ура» и «Браво», и всю эту праздничную феерию вечером завершает салют
А вот и 8-е! С праздником!
Странно, почему это поздравление пришло на "с праздником, мужики", а не на поздравление Андрея...
Не "с праздником, мужики", а с НАСТУПАЮЩИМ, мужики". Разница есть...
нда.. бедолаги, как же вас все-таки напрягает этот пряздник...
"...мы дарим, ...мы говорим.. прощаете нам... порхаете над нами...."
полно, что же женского в этом дне осталось ?
И где бескорыстные пожелания женщинам, поздравления и восхищения, восхваления и прчие дифирамбы ?...
Где ж тот заповедник, где до сих пор обитают мужчины ,способные искренне сказать доброе слово о женщинах...
8 марта - Международный день Подруг Защитников Отечества!
Оправдания, короче, нет. Им бы все лазить, корочки получать, с паращютом прыгать. А что женщины - сами напросились...

Просто скажите - БЕЗ НАС ВАМ НИКУДА!!!!!!! А если куда конкретно- это уже без нас... :))

Нам ьез вас тоже - никуда.

Всех с началом Весны!!! Удачи и любви!!!! И новых вершин!
Так ведь сдесь так и написано...
Вот кто мне скажет, почему женщины в большинстве своем в походы ходят только С мужчинами, практически никогда не выступая в качестве руководителей (с редкими, повиющими исключениями)? Не интересуются маршрутом, как он на карте отображается... Сколько раз мы ходили в Игнатьевскую пещеру - а пошли туда кого-нить из девчонок, которые с нами ходили - не дойдут.
Это я к тому, что женщина-турист-руководитель это примерно так же звучит как "женщина-программист" :)
Не, Гриша, они не потому не дойдут, что не знают, а потому что всегда есть мужчины, готовые вести куда угодно :-)

И будет нужда - и пойдут, и дойдут, и еду сготовят :-))

Все-таки женщины более практичные человеки, чем мы. Вот нам что надо: дошел - и хорошо. А они еще чтобы было уютно, чтобы лагерь как конфетка (и обязательно на кустике бантик завяжется).
Дима, вот в том-то и фишка, что не дойдут, потому что пути не помнят. :)
А еще, мне кажется, не "потому что всегда есть мужчины, готовые вести куда угодно", а потому что "всегда есть мужчины, готовые вести куда угодно" и есть готовность идти куда угодно за этими мужчинами :).
Ах, мальчики-зайчики-солнышки-лапушки! :) К чему же заводить старую-старую песню о том, в чем мы различны, и что мы можем и не можем, потому, что мы разные? :)
Отчего не радоваться просто наличию нас - разных таких - рядом? Почто же искать нам изъянов друг в друге? Давайте относиться иначе к особенностям - как к прелестям :)
Короче, братва! Перекуем баги на фичи!
re [10]
Гриша, а ты никогда не встречался с чисто женскими группами? А автостопщиц-одиночек не видел?
Так что я бы не стал так категорично говорить что "женщина-турист-руководитель это примерно так же звучит как "женщина-программист" "
З.Ы. А девчонок-программистов ты тоже не встречал что-ли? А есть и такие, и оч-чень не хилые программисты.
Встречался, Юра, и видел, и уважаю. Я же не говорю про то, что этого нет (см. постинг :) ), я просто говорю, что преобладает другое.

P/S/ А "женщина-программист" - это просто расхожая идиома, и я ей пользуюсь независимо от ее правдоподобности-неправдоподобности :). Хотя, справедливости ради надо сказать, что женщин-программистов с настоящим системным абстрактным мышлением - просто до ужаса мало (ну или просто я мало видел)
Мнда... :) видимо просто те девушки-туристы-руководители и девушки-программисты разными дорогами с Вами ходят:) У меня есть довольно много примеров и тех, и других. И всё у них замечательно, и всё у них получается, и доходят в нужные места и достигают намеченных целей:) А про запоминание маршрута... Вот я, к примеру, если куда-то иду и знаю, что сейчас меня туда уведут, и завтра, и всегда будут вести не стараюсь запоминать дорогу. Зачем лишняя информация?:) Достаточно знать, что тот, с кем идешь, знает наверняка куда и как идти:)
Ребята, да ну что вы в самом деле? Я же о тенденции говорю, а не о том, что существует, а что нет. У меня тоже есть примеры и девушек-туристок-руководителей (вернее даже, просто - самостоятельных), и девушек-программисток! И все у них замечательно!
Но примеров таких же самых мужиков - несравнимо больше.
У вас не так?
"девушка-программист" - это примерно как "морская свинка".
Люблю морских свинок :)
Вот: ""девушка-программист" - это примерно как "морская свинка"" ... а все от этого и идет... Думаете многим девушкам хочется ломать стереотипы больше чем добиваться успехов в том или ином деле? А приходится... Просто как-то так у нас в обществе сложилось: "мужская профессия", "не женское это дело" и т.п. Изначально уже такое отношение, "предвзятое", к женщине, претендующей на "мужское дело". А коль она на это претендует, то к ней повышенное внимание, в основном к ее ошибкам... Еще, что касается туристок-руководителей... Вообще у меня знакомых больше мужчин-туристов, нежели женщин... И мужчин-руководителей я больше знаю... Думаю, причины в следующем:
1. У мужчин опыта больше. Если так, среднестатистически, посмотреть, то рано или поздно в жизни каждого из нас появляются семьи, дети... Дома, с детьми, все-таки!, женщины, проводят большую часть НЕрабочего времени... Т.е. на какие-либо увлечения у них остается гораздо меньше времени чем у мужчин... и это считается нормой. Согласитесь, мало кто поймет, увидев женщину в походе, когда дома месячный ребенок...
2. Нормой также считается и то, что девушка должна быть белой и пушистой, нежной и ранимой, не сильной и т.д... Почему-то многие очень люди не могут вообще представить кто это ЖЕНЩИНА-ТУРИСТКА... Как же так?! Там комары, антисанитария, холод, риск, разврат (в т.ч. по поводу совместного проживания женщин и мужчин в палатках:)), физические нагрузки и т.д. до бесконечности... => если она туристка, то у нее не все в порядке с женскими началами... Какая же из нее мать?! Какая же жена?!... Из всего этого: девушка выйдя замуж и став мамой должна при этом стать милейшим и ранимым созданием, загнать все свои интересы и увлечения в дальний угол и слушаться мужа...
Т.е. потенциально у женщин меньше возможностей набраться опыта, а руководители, как известно, опытные, испытанные ветрами и суровыми морями, долгими годами люди... Вот:)))

Простите, но у меня тут чего-то эмоции прорвались... наболело чессслово:)))
Re: "Хотя, справедливости ради надо сказать, что женщин-программистов с настоящим системным абстрактным мышлением - просто до ужаса мало (ну или просто я мало видел)"

Всем же давно известно, что мышление женское и мужское различно:) Вот, видимо "настоящее системное абстрактное мышление" - не женское мышление:) вот редко они, нехилые женщины программисты и встречаются:) Индивидумы, так сказать:)))
Марина, ты - молодец, чесс слово, что решилась высказаться по данному поводу. Я бы не рискнула. Это настолько скользкая тема, настолько разными понятиями и определениями люди оперируют. И говорят они на эту тему столько сотен, тысяч лет. Но, боюсь, бесполезно и даже нецелесообразно пытаться что-то доказать или объяснить. Люди верят в то, во что хотят. И если какому-либо мужчине удобнее жить в чувстве превосходства - интеллектуального или физического, то слова ничего не докажут. Это сродни чувству превосходства потому, что он русский (татарин, еврей, немец, истинный ариец), что он белый (черный, истинный человек).
"девушка-программист" - это как "девушка-грузчик". Грузчик из нее врядли хороший получится, да и девушка то же.
А просто сколько ж можно терпеть? :) Дома, на работе, в автобусе, когда едешь с рюкзаком... Еще здесь???:) Параллели с морскими свинками еще проводят:) Ну нравится им чувство превосходства, пусть и жувут тогда с ним и не задают вопрос "А почему у нас так мало женщин-руководителей?":) или, по крайней мере, задавать его надо не здесь:)))
... ну начинаются сравнения:))) женщина за рулем = обезьяна с гранатой... и т.д. Что за дискриминация???:)
Забавно... Я думал сайт туризму посвящен... :))
Следующие посты будут наверно типа "негры не ходят к нам в леса/горы потому что созданы играть в баскетбол, а не лазить по курумам" :)
:))) согласна:))) я тож на этом сайте, только потому, что он посвящен туризму... отдыхаешь здесь от бесконечного непонимания и недоумения...

Ладно оставим все... вот лучше, почитайте... http://www.zubr.net/fido/138/
:)
после 8-го Марта прошло 3 дня, 16 часов, 43 минуты ...
Женшины, девушки, дамы, я Вам Счастья пожелал, хоть бы одна спасибо сказала...
Тут вот Марина пишет: "... разврат (в т.ч. по поводу совместного проживания женщин и мужчин в палатках:)), физические нагрузки ...". Интересно, в какие это ты походы ходишь??? И кто там руководитель ???
Вот провокатор Мигунов, а! :)

Я, надеюсь, никто не будет подозревать меня в дискриминации и ощущении своего превосходства по половому признаку? :)

Я всего-лишь хотел обсудить, что стоит за типичным (в большинстве случаев) женским способом хождения в походы, когда нет интереса к очень многому, что составляет туризм - начиная с ориентирования.
Re: 29
Спасибо:) дали почувствовать себя ... женщинами...:)))
Re: 30
Упс... Я почувствовала себя низко павшей... или даже падшей:) в какой-то степени:))) Сергей, и Вы туда же?! Я про разврат... Или юмор такой... Или я не пойму опять чего-то...????? А Вы в походы ходите где все высокоморально?! И кушаете ножом и вилкой???:) И мальчики и девочки ВСЕГДА живут в разных домах??? категорически???:) В какие же Вы походы ходите??? И кто же руководитель???:))) Строгая тетька с указкой???:)

Re: 31
а все понемногу и спровоцировали...:)))
А теперь представьте: женщина - негр идет руководителем в зиний поход, плюс к этому, работает программистом, подрабатывает грузчиком, и чем-то напоминает морскую свинку:)
:))))))))
Нет, все, уволят меня:)))) А еще она совсем не ориентируется и заблудилась:))) Вот прям как в той сатье...
:)))))))))))
№ 32: Судя по Марининым высказываниям, если мальчики и девочки живут в одной палатке, то они уже не мальчики и девочки ... :):):) А если еще и руководитель такой!... Неее, ну точно, разврат полный!!!

Я в походах руками кашу не ем, естественно приходиться использовать и ножи и ложки, вилкой я и дома редко пользуюсь. А руководителя у нас нет. Хотя... вот Мигунов был, когда в Победу ходили, только он не тетька и указку дома забыл :):):)
Почитал я ваши споры: ну, мужики вы даете!!!
Пусть женщины и не такие соображающие насчет походов и насчет карт, маршрутов и т.д. но ведь давно уже доказано, что боковое зрение у женщин лучше, и это эволюция человечества. Все обьясняется очень просто: мужчина видит цель, а женщина - способ как эту цель достигнуть. Или есть один старый анекдот: "планировать отпуск легко: начальник говорит когда, жена говорит где."
лично я очень уважаю всех женщин, но когда вижу, что кому-то из них нужна помощь, всегда помогаю не дожидаясь просьб. Конечно, они хотят показать свою независимость, но им очень приятно наше внимание и понимание.
Девчонки, если я не прав, киньте в меня камнем...
Боковое зрение у них развито лучше, потому что они смотрят косо :):):)
(10) Грише: Вот кто мне скажет, почему женщины в большинстве своем в походы ходят только С мужчинами, практически никогда не выступая в качестве руководителей (с редкими, повиющими исключениями)?

Вы себе представить не можете, что такое чисто женский коллектив :))) Так еще и в походы без мужчин??? Отдохнуть ведь хочется!!!

(20) Марине: абсолютно такие же проблемы... Не дают нам никуда шагу ступить - те же мужчины и дают. "Да ты там убьешься, пропадешь" и т.д. Сколько ни ходили, я лишь с синяками домой возвращалась. А у остальных (мужчин) - то колено вывернуто (за ствол упавший зацепился, его ж потом и лечи! опять же, жалко человека, и лечила. :)))), то вообще допрыгался по курумникам и ногу словал, то ободрался так, что без прокладки ОЛВЕЙЗ, наложенной на рану, вообще до дома не дошел...

(29) Сергей, спасибо!!! :)))

А тема наболела, наверное, вот и вылилась в такую дискуссию о дискриминации... :) Больше от недопонимания, наверное. Просто, когда мужчины чувствуют свою важность и нужность, но не забывают об этом подруг, и благодарны им - исркнне, а не с издевками, то это им, подругам, очень притно, и они это ценят, и вообще.

И еще насчет женщины-грузчика. Однажды товарищу моему было в походе плохо. Проблемы желудочно-кишечного тракта по причине злоупотребления некоторыми жидкостями (которые обязательно присутствую в мужском или смешанном походе - порой в слишком большом количестве, но к которым женщины абсолютно ТРЕЗВО и равнодушно подходят). Ну дак, короче: идти в гору под 30 градусов (это уже гора такая крутая, :)) - невозможно. Пришлось его разгрузить. Кто вы думаете ему помогал??? И что из этого? Все подколы потом валились исключительно на меня. Нет чтоб просто спасибо сказать... Но это ж гордостью поступиться надо, это мужчине тяжело. И я и не напоминаю, но видно, всякий раз, когда возникает воспоминание о той горе, человек заранее начинает издеваться над другими, чтобы не издевались над ним.

(31) Гришке: нет интереса к очень многому, что составляет туризм - начиная с ориентирования.

Неправда. Опять же, говорю за себя. Стараюсь замечать и дорогу, и ориентироваться, и даже компас вечно с собой таскаю, хотя товарищи порой говорят: а нафига он тебе нужен, и так дойдем...

Андрею (36). Адррюша, спасибо, порадовал! :):):)

Так что кончайте спорить, господа, все остальное - индивидуальные заморочки, устои и предрассудки!

Ведь все согласятся, что главное - с КЕМ идти, а не только куда. Люди могут быть обоих полов, главное, чтобы с ними было хорошо!
Мне понравилось про прокладку ОЛВЕЙЗ на рану. А что у вас медика с аптечкой в команде не было?
Я то же раньше легкомысленно к этому вопросу относился, думал, что все раны можно прокладками залечить, пока один раз с похмелья у меня кровь из носа не пошла. Я, естественно, остановил её при помощи ТАМПАКСА, смял посильнее, затолкал в ноздрю. Только он, зараза, там разбухать начал и "принимать форму". Так я его потом из носа еле вытащил, ладно хоть пассатижи всегда в клапане лежат.
С тех пор я легкомысленно к вопросу о медецине не подхожу. У нас в команде всегда есть человек, отвечающий за аптечку.

P.S.: Вот кстати за аптечку лучше девушки отвечают, т.к. мужики, на второй день всю спиртягу выжирают.
Кстати, кроме шуток, аптечка - дело ответственное. Бинты всегда с собой таскаем. Но - проверено - если рана сильно кровоточит, прокладка и скотч обыкновенный - лучшее средство, и сдавливает, и кровь останавливает. :)

У нас за аптечку отвечаю, в основном, я. Но мы много с собой не берем, хотя я все равно знаю, кто на что "способен", и беру то, что пригодится с вероятностью 90%. Даже корочки медсестры ГО есть, но половины знаний и не вспомню уже... Хотя основные сведения, надеюсь, еще не выветрились. Это ж постоянно тренироваться надо, дыхание искусственное делать, и т.п.

Вот когда прокладку ту самую пришлось использовать, дело было так. Пошли на Круглицу полазить, кроме консервного ножа и закуски с собой ничего не взяли. Пошел человек до ветру, долго не возвращается. Потом смотрим - идет, штатина от крови набухла... То ли на небо засмотрелся, то ли поскользнулся. Хорошо, что было с собой такое вот средство... А чего стоило ЭТО предложить!!! Тогда не было такой рекламы и вообще, как-то неудобно было объяснять, почему у меня ОНО оказалось с собой... :)))

После оказания первой помощи человек мне сказал: - Так мы с тобой теперь братья по крови!!! Вот так. :))
Кстати, из чего весь сыр-бор разгорелся: потому что все МУЖИКИ откликнулись на объявление СЕРГЕЯ "осталось 10 минут до 8 Марта

С наступающим, мужики!!!", а на предыдущее объявление Андрея
"Милые дамы, дорогие вы наши туристки!!!
Поздравляем всех с первым праздником весны!!!А весна- это начало всех новых походов,маршрутов,знакомств и т.д.
Удачи вам в лесу, в горах, на воде, в воздухе и под землей! А так же здоровья и поменьше неприятностей, которые несем вам мы!!!" - всего один ответ... %-((

Вот я и подумала: несправедливо это все-таки. Вообще, пора этот праздник упразднить, или название изменить - Международный Женский день как-то коробит. Особенно ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ... Сюда еще добавить навязшую рекламу прокладок (пардон) - и с ума сойти можно... Все навиду, никаких тайн не осталось, а тут еще - с наступающим, мужики...

не будем начинать все сначала, просто предлагаю переименовать этот день в какой-нибудь другой.

ОБЪЯВЛЯЮ КОНКУРС на переименование 8 марта!!!!!!!!!
Ничего переименовывать не надо!Просто некоторым людям нужно немного повзрослеть, и научиться относиться к другим не так предвзято и свысока, и проблема и споры отпадут сами собой.
Re:38 : Лена, всегда рад польстить женщинам, особенно в таких спорах. Хоть и много от вас неприятностей, а без вас жить будет не то что неинтересно, а просто невозможно!
Замечательная дискуссия!:) приятно почувствовать себля "морской свинкой":) Ребята, все-таки, статейку прочитали??? http://www.zubr.net/fido/138/

Девоньки!!!!!!!!!!!! С прошедшим!!!! Мы вот сели счас и отмечаем праздник!!! ЖЕНСКИЙ день! Мы милые, добрые, пушистые, красивые, умные, замечательные, заботливые, сострадательные, внимательные и т.д. до бесконечности... Скоро лето... Новых нам дорог, новых нам друзей, новых впечатлений...
... надо в аптечку прокладки включить...
re [44] Если серьезно, то у скорой помощи есть специальные салфетки, по типу повреждения (ожег, гнойная рана, кровоточащая рана). Эту салфетку можно наложить на НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, почти до полного заживления. Мне такие удалось купить на выставке.
Левомиколь фарева
"Спасатель" - тоже неплохо.
Ааааа :)))) я плачу, как хорошо начали - закончили тампоном в носу. Там, кстати, если мне маразм не изменяет, веревочка есть, очень помогает, когда плоскогубцев по рукой нет :)))
(45) Если серьезно, на гнойную рану накладывать салфетку на НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ нельзя, ее надо переодически промывать до полного удаления омертвевших тканей...
Точно!!! Что-то я эту опцию у тампакса совсем и не приметил. Простите, - не специалист.
мануал читать надо было :)

Страницы