Вы здесь

Без темы

Иремель!!!!! ПРИКОЛ ПРИКОЛ ПРИКОЛ!!!!!
http://www.turbash.narod.ru/glav.html
>Клиент в конечном счете всегда прав (или я не прав? ) каламбур :-)

Кстати, не прав :-) Он не имеет права требовать того, что не предусмотрено на маршруте.
Главное, - завираться не надо.
Кстати, по поводу выпадания из рафта, ИМХО было нарушение т.б. либо человек встал невовремя, либо решили "в шутку" подраться или еще что... Просто так никто не выпадает.

Кстати, хорошо так судить, что мол, "фирма должна обслуживать клиентов, клиет всегда прав, цены высокие" ИМХО говорить вот так можно только тогда, когда создашь собственную туристическую фирму, посчитаешь, сколько стоит путевка со страховкой, зарплатой, аммортизацией приюта, пообщаешься с этими клиетами, которые не понимают, что если не встать засветло, то потом будет гораздо хуже, которые сами не знают, чего хотят, которые считали, что маршрут конно-верховой, хотя этого нигде не было написано, которые вываливаются из рафта на спокойной воде, или хотя бы просто, поработай инструктором... тогда многое поймешь.

>"Стронники" Розы Ветров не могут без оскорблений!
Ты б поименно, что-ли... или по постам...

"Противникам" Розы Ветров: Есть определенные объективные условия для путешествия группы. Если группа в целом пьет водку, то виновата в этом не турфирма а вся группа. И, конечно, единственному трезвеннику будет в этой группе плохо. Если вся группа есть шашлык, то вегетарианцу будет тоже плохо. Но он, в конце концов, может сказать повару, что-бы он сделал, что-нибудь для них.
Наверняка у многих в походах была ситуация, когда есть в группе человек, который не ест, например, рисовую кашу, но если в раскладке запланирована рисовая каша, то это, по большому счету, проблемы человека. Если вся группа пьет водку, и есть один непьющий, то это опять же его проблемы. Или я не прав? Если я не прав - подскажите решение для тургрупп вообще, не только коммерческих.

Вегитарианцы предупредили турфирму, что они вегетарианцы????
А если предусматривать все, то цена путевки будет еще раза в полтора выше.
на пост 52. Вот это и есть "совковое" отношение к бизнесу. :-)
А вот еще пример "совкового" отношения к бизнесу. Моего отношения. Никак не могу смириться с тем, что Путешествие на Иремель - прекрасное и даже священное для наших предков место, называется бизнесом. Все понимаю: люди платят бабки, клиенты хотят быть правыми и иметь сервис за свои деньги, другие люди делают свой бизнес на этом желании и за те де деньги. Но не прет. Просто ерунда какая-то получается. И почему-то противно.
Юра, по постам: 9, 13, 18, ну и вообще, можешь все перечитать и рассказ тоже...
>Но не прет.

Да нет, прет в общем... Только на всех не угодишь, а если делать там сервис аналогичный канарским со слугами, жезлонгами и т.д. то "дикому" туризму (без обид, сам этим занимаюсь:-)) там будет уже не место.

А по поводу оскорблений, ответы, в общем, адекватны критике. Ведь можно же к критике с юмором отнестись, а можно и серьезно. :-)

>sega город: Челябинск
По законам рынка, который мы типа строим, пока не будет нормальной конкуренции улучшение качества услуг возможно только при конкуренции. На данный момент гораздо проще вывезти десяток человек на в Европу и срубить на этом бабла, чем целое лето возить людей на Иремель и заработать на этом те же деньги. Таким образом, мало кто серьезно занимается турами по Южному Уралу и конкуренции нет. А будет она только тогда, когда этот бизнес станет явно выгодным т.е. когда на Иремеле не будет "диких" туристов, будут жезлоги, обслуга во фраках и запредельные цены. Вот тогда все будет OK с точки зрения клиента. Вот только мы тогда туда сходить не сможем.
Вот и чудненько! Вот и нечего кому попало шляться по лесам-горам-буеракам-курумам. Не хочу, чтобы все превращалось в бизнес. Чтобы человек что-то понял, он должен пройти через Испытание. На выносливость, силу духа. Пятки стереть, устать, запылиться. Проголодаться хотя бы. А халява, полученная за бабки, ничего хорошего с человеком не сделает. И будет он ныть, что ему грибочков не пожарили,в рот не сложили и не прожевали. За его деньги. Чем дольше таких будут пугать наши дикие леса, тем лучше.
Есть же уже изуродованные места! Канары есть, Турция есть, Абзаково есть и турбазы на Падловке. Оно и славно. На здоровье.
> Ra

Я бы сказал по другому: "Нечего требовать сервис там, где его быть не должно. А то еще не дай бог его получить" :-)
Насолько подозреваю, в домик предпологается переделать баню. Так что думаю не пять, но четыре звезды будет.
Еще проще вывезти людей в Турцию. Действительно, ну кто кроме Кочнева еще занимается в Башкирии подобными вещами? Гончаров? Многие в начале девяностых, если помните ударились в коммерческий туризм. Ну и где все? Только в прошлом или в этом году замаячила перспектива получения прибыли от подобных вещей.
как бы там не обслуживали клиентов, а Роза ветров заложила солидный фундамент за эти годы.Стоит только порадоваться. А вообще смотрю: ну все Кочнев грамотно делает. Даже этот негатив и тот в рекламу фирмы превратился. Как то сам собой. Еще десятка три сообщений и кнопку на главную делать нужно наверное. Я не иронизирую, а констатирую все больше.
Был сегодня в парке Якутова на "дне туриста", общался, в том числе, с Резедой. Ну по порядку...
1) Виктор, Вы тут писали, что деньги Вы платили, а вот выясняется, что по 6000 платили не Вы, а Ваша фирма. А лично вы съездили нахаляву.
2) Выпадание из рафтов было после грубейшего нарушения т.б.
3) Фрукты были.
4) Вас приглашают в Розу Ветров. Ради Вас готовы вызвать инструкторов, повара, конюха, водителя и "прилюдно" устроить "разбор полетов". Когда договоритесь о времени и месте - напишите об этом в это обсуждение.
5) Резеда просила передать Вам, что-бы Вы деньги вернули, которые Вы у нее в долг взяли. Как говорится хорошие люди сами долги возвращают, а Вас просить приходится.

А вообще, если Вы пишете как прикол, то надо об этом написать, дескать такая-то статья является приколом и шуткой на http://www.turbash.narod.ru/glav.html этого нет.
Если Вы - человек честный, то уж допишите на вышеуказанную страничку ссылочку на это обсуждение.
1)Туристическая фирма должна прежде всего обеспечить сервис, чтобы было все: фрукты, водка, баня, бабы, и все такое.
2)Если сервис не обеспечивается, или он вам не нужен, можно позвонить мне или кому-либо из моих друзей, и сходить в поход абсолютно бесплатно. Правда вам придется самим ставить палатку, рубить дрова, варить хавку, и т.д.
3) Виктор, на "разборе полетов" вам "прилюдно" объяснят, что "вы не правы". Не стоит никому ничего доказывать. Вам не понравилось, и вы об этом сказали.
Ни разу не пользовался услугами тур.фирм, поэтому ничего не могу сказать ни за, ни против. Не имею возможности платить лишние деньги за то, что могу получить почти бесплатно, в этом я согласен с Мигуновым. А сервис и атмосфера между людьми в походе обеспечивается самими туристами. Или я не прав?
ПРИМАТУ (АНДРЕЮ) Простите меня за ради бога!!! Я был просто уверен, что это ВЫ создали тот "ШЕДЕВР". А Вам я премного благодарен и низко кланяюсь за то, что нашли и заострили на нём внимание. Класно! Чёрный риар он тоже ...
С уважением Николай.
На пункт 48: Палатка "Зима" с полиэтиленчиком, печка, лыжи... Эта экзотика для нас с Вами, из тех же людей, кто первый раз сдивана, найдётся такой, который скажет "Всё это так погано - нас обманули!!" Да ещё если вдруг завьюжит, заметёт...
Такие группы нужно собирать не платные, а из друзей-знакомых и "настоящих". И именно Вам Андрей и таким как Мигунов Сергей из Ёбурга (кстати мы с ним лично знакомы. Интересно, помнит ли он меня по прошлой жизни?)
А вот Шатёр, лыжи, рации можно взять у нас в прокат. Созвониться только надо заранее.
И неинтересную часть дороги ( до настоящей тайги) можем забросить "Бураном" на верёвке цугом, а рюкзаки в прцеп покидаем. Чего всё-же зазря то корячиться. Уж лучше побольше у вершины побродить, на Плато - там таое зимой!! Офигеть!!!
Р.S. А гитара и телевизор будут. Я обещаю. В уютном домике (из баньки). За те-же 50.
Кочнев.
Да, про гитару и телевизор мы уже слышали. Это ПЯТЬ!
:):):):):)
Господа админы! Ну уже давайте на главную кнопку делать! Даже предлагаю оригинальное название: "Роза ветров", залазить а то далековато. А так на кнопочку нажал и знаешь: че по чем в "Розе ветров" Удобно! Да и Кочневу удобней будет инфу добавлять.
Кочневу: Уважаю, достойный ответ!!!
Как доехать до этого Иремеля самим без турагенства, подскажите, люди добрые?
http://forum.nedoma.ru/viewtopic.php?t=1491
Исчерпывающая информация как добраться на http://los.trg.ru
А также на сайте rozavetrov.ru
Автору произведения «Жертвы «Розы ветров» Башкортостана».
Уважаемый, Виктор!!
Я до ужаса восхищена тем,что ты потратил столько времени на свое творение(имею ввиду твою страничку “ Жертвы южного урала”).Видимо,настала потребность что-то творить, реализовать накопившийся потенциал.Жаль только, что не в том раскрылась твоя душа, потому что, не показал тебе твой жизненный опыт,как быть счастливым от контакта с этим миром.Мне кажется, что ты зря прожил свою духовную жизнь,потому что,если человек едет в горы и думаето том, соответствует ли предоставленыйф комфорт той цене,которую за него заплатили, то он просто не достиг того мировосприятия,которое делает человека счастливым и оставляет в душе покой и радость от сознания своей сопричастности к остальному творению создателя. Великие философы , религиозные деятели мира , ученые,ищущие в области медицины за всю историю существования человечества давно поняли, что человека делают счастливым мысли о хорошем. И, возможно, именно за хорошей энергетикой и ощущениями люди едут за многие километры, настраивая себя позитивно и, что-бы ни было, стараются видеть и запомнить только положительные моменты, чтобы у себя на родине вспоминать только их, чтобы было легче перенести тяготы жизни. Через призму твоего сознания наш мир ужасен и полон тьмы, и нет спасения от мошек, от кроватей,которые набивают шишки, от плоских шуток инструкторов, от недоедания и недосыпания, от острых камней и холодной воды, от непонимающих тебя лошадей и многого другого.Ты можешь прервать все это также смело, как ты сотворил свое произведение.И тогда не надо будет тратить столько душевных сил впустую, показывая человечеству ад.
А,может, душа твоя еще способна ощутить красоту мира?
Господа,прочитал обсуждаемый опус с двояким чувством. Первое - автор похоже дальше 10 км от последней остановки трамвая раньше не ходил со всеми вытекающими; Второе - согласен, что за заплченные деньги следует предоставить обещанное. И последнеее: в случае если изложенное в обсуждаемом опусе правда надо не перемывать косточки организаторам тура в приватном форуме,а немедленно подавать в суд и требовать а) возврата денег, б) компенсацию за упущенные возможности и в) моральный ущерб. Правда при этом есть риск, что если ты изрядно наврал то придется оплачивать судебные издержки. Кстати после столь бурного обсуждения проблемы (если она на деле не существует) я на месте руководства тур. фирмы сам бы обратился в судебные органы по причине нанесения ущерба деловой репутации и требовал бы возмещения упущенной выгоды:). ИМХО
Народ, давай ещё поговорим. О хорошем, о плохом. На нашем сайте. rozavetrov.ru
Отчего ж не поговорить с хорошими людьми? Тем более (отрадно заметить) что тур-фирма потихоньку растёт и учиться на ошибках :)

*** - от Светы - Вы хотите предложить нам ещё один тур? ***

Страницы