Вы здесь

Без темы

Друзья!

Нам тут периодически поступают предложения о том, чтобы разместить на страницах рекламу и зарабатывать тем самым деньги на вас, дорогие посетители. Деньги,разумеется, несравнимые с тем, что мы сами зарабатываем своей основной деятельностью, но более чем сравнимые с теми, что сейчас уходят на содержание сайта.

Поэтому мы хотим вас спросить - насколько вы цените то, что сейчас на сайте вообще нет рекламы? Важно ли это вам? Или вам все равно, есть реклама или нет? Может быть, кстати, есть смысл завести какой-нибудь кошелек для сайта, из которого оплачивались бы расходы на содержание, и в который каждый мог бы положить свои 5 копеек, если ему, например, важно сохранить сайт без рекламы?

Давайте здесь обсудим эту тему в ближайшее время :). Нам важно ваше мнение, и без него мы не хотим принимать решение.
Я как всегда - за этичность :). Мое личное мнение про рекламу заключается в том, что брать рекламу у обычных "разносчиков рекламы" не хотелось бы. Я думаю вполне можно было бы рекламировать конкретные товары, конкретные начинания и конкретные фирмы, которые мы испытали на своей шкуре или доверяем. Ведь по сути, можно подумать, что допуская рекламу на сайте, мы в некоторой степени несем ответственность за то, что рекламируется.
Здрастьте всем! Надо решать комплексно сию задачу. И рекламу чуть чуть поприветствовать, но не порнуху в голом виде!! и народ чтобы внес свои 5 копеек на поддержку данного сайта. Сайт прекрасный ведь! Одно из направлений - опять же вшивый про баню - админам тщательно обдумать и решить вопрос по поводу, например рассылки просящим ваши картинки на дисках (DVD CD) рассказы и повести. Вот только оплату решить через и сбербанк тоже, а не только по почте. Через сбербанк - дешевле.
Может быть есть смысл слегка приоткрыть закрытую тему : а примерно скока уходит денешек на содержание сайта, скажем в месяц, опять же примерно.
И отчетик о том скока пришло за месяц 5 копеек. Без фамилий, но голую правду: поступило столько-то от посетителей.
Думаю, если вместо одной банки пива в неделю - ее стоимость за месяц - перегоним на содержание сайта: будет мелочь а приятно!.
Мое мнение такое.
Жду "горячего одобрям-с". И поклон большой админам!!
Точно не буду против рекламы магазинов спортивного и туристического снаряжения. Что же до остальных баннеров - если они не будут резать глаза, будут соответствовать стилю сайта - почему бы и нет?
Собратьям по перу огромный превеД! У нас вот один стандартный баннер висит, но пока денег они не приносят. Буквально на днях заработали первые 100 руб. Конечно капля в море, но все равно приятно.
А вообще мое мнение такое, что сайт как минимум должен окупать расходы на его содержание, а иначе просто неправильно. Почему-то так складывается, что все бесплатное в этом мире "покрывается пылью и постепенно умирает". Сюда можно отнести и работу большинства общественных организаций и бесплатную медицину и т.д.
P.S. Не хочется, чтоб вы когда-то умерли.
Очень сильно ценю, что рекламы нет. И было бы очень хорошо, если бы не было.:) Но принимая во внимание суровую действительность, пойму админов, если баннеры появятся. Против ничего не имею, у меня они все равно все отключены.
Пущяй будет.
А если будет скидка посетителям сайта в рекламируемых магазинах - то еще лучше :)
Да в общем то почему бы и нет? Ничего плохого в этом точно нет. Люой проект должен окупать себя. На любом сайте есть баннеры. Везде. Ну появятся они здесь - что такого? Почему хозяева несут издержки за то, чем пользуются все? Пусть терпят баннеры. НИкто не помрет от этого и ходить не перестанет.
Думаю, если реклама действительно поможет вам содержать сайт, то никто из постоянных посетителей не будет против. А в том, что у вас она не будет назойливой и неприятной - я уверена =)
Главное чтобы рекламы было не слишком много, и чтобы она слишком назойливой не была - по внешнему виду и содержанию.. И чтобы не сильно грузила странички... Вообще реклама просто нужна - хотя бы чтобы оплачивать хостинг, да и создателям сайта тоже не помешает за свое труд и время получить некоторую материальную поддержку, за действительно хорошее дело. Все-таки поддержка и развитие сайта требует достаточно много времени и сил.

А кошелек конечно можно сделать - только пользы от него будет ноль. А рекламодатели по крайней мере знают, как деньги платить.
В принципе, большой разницы нет, между тем будет реклама, или нет... в случае, если каждый из нас хоть немного "поможет" создателям сайта....
Но вот идея на счет пересылки дисков по почте мне нравиться....
Лично я поддержу любой из вариантов.
Если реклама будет тематической и не сильно назойливой - то я буду "за". На счет рассылок фото и других материалов на дисках - было бы просто отлично, а как оплачивать уже не принципиально.
Рекламу можно найти разную. Самое простое - поставить блок текстовых ссылок в любом месте сайта (то что нам предлагают). Я отношусь к такому виду рекламы плохо, потому что это по сути спам. Цель рекламы - повлиять на индексы Яндекса и поднять какие-то ссайты вверх по отношению к конкурентам. Спамерские технологии короче.
Согласен с предыдущим докладчиком :). Думаю, если мы все-таки будем размещать рекламу на сайте, то, как я говорил выше, это будет реклама конкретных фирм. Кстати, можно не ждать спамеров, а самим написать в эти большие фирмы и спросить, есть ли у них предложения, которые бы их заинтересовали.
Да. Быть рекламе. Т.к. без денег жить значительно хуже. А если реклама тематическая будет, то и польза может будет.

.

Привет Всем! вот мне например сайт в его настоящем виде очень даже нравится! мне допустим реклама в чистом виде на сайте впринципе не нужна! другое дело нужна ли она сайту, его владельцам! насколько она приносит прибыль владельцам сайта - это другой разговор, если сайт не сможет существовать без рекламы, то тогда она, реклама, не обходима! а если сможет без оной, тогда собственно не нужна, реклама, в смысле!
Удачи всем!
Нехай будет реклама. Мож чего инересного разрекламируют, а то как то скучновато последнее время.
Парни, вам давно пора подумать о коммерциализации данного проекта. От этого выиграют все:
1. Хозяева сайта смогут позволить более качественный хостинг, например, увеличить штат по обслуживанию сайта, возможно, новое оборудование и т.д.
2. Посетители сайта получат более качественное обслуживание, контент (я уверен, что хозяева пустят деньги от рекламы на раскрутку сайта)
3. Рекламодатели (особенно если они тематические) выйдут на свою целевую аудиторию.
4. Кроме этого, под эгидой этого сайта можно будет проводить различные некоммерческие акции.

Берите пример с НЕДОМА РУ !
О коммерациализации этого проекта мы думаем все время. Так же как о разрешении мата, наездов, туфты и прочего. Все время, сколько сайт существует, все это время и думаем, - и все время отрицательно :).
Лично я как участник этой коммерациализации не хочу. Как админ я хочу, конечно, чтобы сайт окупал свой собственный хостинг по крайней мере, но какой ценой? Не ценой коммерциализации, точно.
Можно диски продавать на Ильменке, который проводится ежегодно во вторые выходные июня, как продаёт книги про свои путешествия автостопом Антон Кротов.
Пусть сочувствующие покупают диски подороже, пополняя тощий кошелёк.
Если админы сами не могут приехать на Ильмены, наверное, можно найти сочувствующих волонтеров.
Я, как нечастый посетитель вашего ресурса, совершенно не буду возражать против тематичной реклами - снаряжение, треккинговые и альпинистские туры и тому подобное. Особенно, если она будет ненавязчивой.
ооооууу.....!!!
почти 100% посетителей за рекламу на сайте в том или ином виде....

вывод: рекламе быть!?

да здравствует прогресс!!!!)))))
На мой взгляд, реклама (по профилю сайта) уместна только в специально отведённом для этого месте, а именно - в разделе "Реклама и объявления", подраздел "Реклама". Кому надо - зайдут туда.
RE: Самое простое - поставить блок текстовых ссылок в любом месте сайта (то что нам предлагают)

Андрей, я Вам помоему еще в прошлом году предлагал хостинг под карты за ссылки ).
Сейчас только на этом виде рекламы можно получать с сайта 500-800$ в месяц. Если вам предлагают блок текстовых ссылок за 50-100 в месяц - пытаются кинуть.
Если необходимо, могу проконсультировать. Стучите 347-277-432
Оп, сорри, ICQ 387-277-432
Кстати, предложение по хостингу под карты остается в силе :)
Вставляйте рекламу, все равно все порежу :) А, вообще, сайт должен быть хотя бы самоокупаемым
Реклама, реклама как много в этом термине слилось.
Про рекламу можно сказать так: «Дорога ложка к обеду»
Когда ей заполнен журнал на 40% это раздражает, ведь за журнал я уже заплатил.
Когда надо что-то купить, надо выйти на сайты-магазины и почитать коректную рекламу.
Выбрать и купить. Такая реклама мне нужна.
Здорово будет, если будет ещё красивая реклама правильного поведения. К примеру при встречи с лесниками или местным населением. Или на худой конец, как вести себя при встрече с медведем. Типо, покупайте наши факелы, чтоб медведь не достал. Интересно было бы посмотреть, как это бывает.
Было бы, на мой взгляд, здорово если реклама была по тур.теме.
Рускай буит реклама... туристического барахла, спорт магазинов и т.д.
Я думаю что рекламе- быть! Соответствующей тематике сайта- раз! Отсутствие "наглых" окошек- два! Повесить кнопочку "Обсудить эту рекламу"- три! (Последнее- чтоб не впаривали нам всякую дрянь.) Правильно?
Думаю что если делать рекламу то она должна быть только на тему сайта, а именно самодеятельного туризма, например реклама снаряги пусть будет, а рекламу лежачего курортного "туризма" гдето-там нам не надо !!!
И пусть она не мешает остальным, вынести ее в ссылку слева - кому надо посмотрит :-)
По поводу рекламы на сайте. Все уже привыкли к тому, что она прочно вошла в нашу жизнь, и зачастую не обращаем внимания на нее. Хотя, если видишь что-то, не "обремененное" рекламой, то чувствуется что-то "теплое и родное". По сравнению с TV у рекламы на сайтах есть большое преимущество - не мешает смотреть и видеть главное, только мелькает перед глазами. Поэтому и относиться к ней надо так: Есть реклама, нет рекламы, и хрен с ней!
RuSLik, мы со спамерами боремся, но не всегда оперативно :). Так что лучше всего просто не замечать спам на сайте, он все равно скоро умрет, а чем больше его комментировать, тем больше нам удалять приходится :)
Считаю ,что рекламу можно разместить но только тематическую,и конкретных фирм.Это было бы наилучшим решением дилемы.Такого рода реклама может не только принести доход владельцам сайта,но и помощь посетителям.и вдогонку-все чаще встречаю на форуме рекламы разных,товаров и услуг не имеющих отношения к тематике сайта.Считаю что необходимо контролировать и пресекать подобные ситуации!Ведь они загадят ваш хороший сайт :-((
Возможно вы и правы.Но с другой стороны принцип "не обращать внимания на г..но в которое вляпался" мне кажется неправильным.Я желаю удачи в Вашей неравной ,но героической борьбе со спамом! :))
Я лично предлагал Андрею, Грише поставить рекламный блок на сайт, в самом конце странички. Такой блок стоИт на ksp bashnet ru - его кто-то замечал?
Конечно, это влияет на выдачу поисковиков - и что? Если не у вас, то у других будет стоять. Итог не поменяется. Так лучше уж эти деньги на хорошее дело направить! К тому же - это и есть принцип рекламы - показывать более "равные" ссылки. Но не бесплатно же. Надо понимать, что интернет - это уже не среда любителей. Люди пытаются здесь что-то продать - их право выбирать, как продвигать товар.

Установка ссылок - это сейчас один из самых популярных способов продвижения товаров и услуг. Даже "профи" зарубежные этим не гнушаются (гугль адсенс) :)

Кстати, я раньше тоже не хотел ставить рекламу - но нужда заставила. И не жалею :) Хоть интернет окупит - а мне позволит больше времени уделять на любимое хобби :)

Подумайте, разве помешало бы дополнительно иметь 1000 рублей в месяц? Если уж такие "щепетильные", то отдайте эти деньги в качестве спонсорства на проведение фестиваля в Уфе, или бесплатного концерта. Они там очень нужны, эти деньги!

Вообще, я думаю, что это пижонство - полениться наклониться, чтоб поднять немного денег :)

Удачи!
В общем, мы решили так. Если гора не идет к туристу, то турист идет к горе, как говорится в классических текстах. В ближайшее время мы пообщаемся с фирмами, производящими снарягу, которые нами уважаемы, и предложим им вместе придумать, рекламу каких товаров мы разместим.

Для всех остальных, и тех, про которых мы забыли, нужно разместить на сайте некий документ, который поясняет нашу политику по поводу рекламы. Ссылка на примерный текст висит вот здесь, конструктивыне отзывы и исправления принимаются с благодарностью.
Есть еще Vaude, Jack Wolfskin или Red Fox на худой конец :)
Я связался с рекламными отделами Баска, они готовы дать нам разрешение на то, чтобы мы бесплатно рекламировали на нашем сайте их товары. Это, конечно, очень большая честь для нашего сайта, но мы не готовы так напрягать Баск, ничего не платя им за право рекламировать их товары :))