Вы здесь

Восхождение 9 марта

Восхождение 9 марта
Восхождение на гору Куркак с последующим спуском на сноубордах. Диана, Дима, Антон.
Группа: 

Комментарии

А сколько оттуда на сноуборде ехать? Если больше 20 минут, я пожалуй заберусь туда на лыжах и тоже съеду.
А вы быстро на верх забежали, судя по тени фотографини, солнце еще не высоко...
На самом деле время около 5 вечера, дорога от базы "Ручеек" заняла около 4 часов, с учетом небольшого спуска в сторону Муракаево (кайф неописуемый - снубордисты поймут). Основной спуск в сторону Абзачки в этом году не очень - снега мало, проваливающийся наст. По времени около 30 минут, так как на пологих участках сноуборды почти не ехали.
А где сия гора?
Интересно, будет ли там снег на 23 марта, боюсь, что нет...

А гора сия в окрестностях Магнитогорска, немного не доезжая Абзакова. Хоть и не слишком высока в масштабах Южного Урала (1008 м), зато перепад от подножия больше 500 м, что для наших мест очень даже хорошо.
Были тама мы 20апреля. Фотку отпечатанную на принтере кто-то примотал к палке скотчем. Я ездил на разведку. 25.05 съедем с Куркака на Маунтин байке. Действительно для вела оптимальный спуск к дер. Муракаево. Хотя по моему для доски там недостаточный уклон. Мне почему-то казалось что вы спустились на противоположную северную сторону - там уклон хороший, техничный.
да со снегом не густо
8/03 был на Суке это под Саткой- вот там не обидели...
может замутим беккантри на ноябрьские
лыжи -снегоступы есть
Гора сия очень мощно смотрится с вершины и со склонов соседней горки Ямантау-719. Выбрав подходящий солнечный зимний день, я отправился туда ее фотографировать. Нафоткал классных ракурсов и удивился, почему эту горку назвали столь нелицеприятным названием. Но, видимо, названия такие просто так не даются, потому что при последующем восхождении на Куркак я умудрился посеять фотик вместе, разумеется, с этими кадрами. Вот такая гора:look, don't touch.