Вы здесь

Без названия

Комментарии

Да чё ты верещишь как баба???Испортили,посмотрите,не вернёшь. А знаешь ли ты,что не будь этого водохранилища,то уже возле Уфы можно будет Белую переходить по колено? И вообще сейчас там еще красивее чем раньше!!! Я всю жизнь прожил в тех местах. Так что прекрати истерику!!!!!!
А Сумган?:??
а голубое озеро??? или тебе этого тоже не жаль???? Хатя..... наверное там и не бывал.....
Дурачок, ты Ильдар. Лучше бы спросил у людей, которые живут на берегу водохранилищ, как оно там. А там просто отлично. Вода зацветает летом и заваниваеется в заливах, в августе уже купаться невозможно - вода от зелени как кисель. Из-за регулярных сбросов и скачков уровня воды гибнет очень много икры во время нереста. Ловить рыбу с берега можно только в заливах, на основном зеркале рыба ловится только когда толкают воду. Дно покрыто толстым слоем ила. Видимость в воде в теплое время 0,5 метра, зимой получше. Ну и т.д.
И в Сумган спустись, если умеешь. На нижний этаж. Посмотри сколько там живности погибло.. Да что живности.. Пещера погибла.
Ты не дурачок, ты - мудак полный.
Ильдар.
Я ходил по Агидели более 15 раз В 1999 году то что мы увилели в конце маршрута у Верхнебиккузино потрясло нас. В последнм сплаве в 2009 году я был потрясен той жуткой ситуацией что натворил ваш муртаза с красавицей Белой. Загаженные берега, отсутствии рыбы. В Уфе Белая обмелела. Если желаешь могу тебе отправить снимки загаженой Агидели.
И все это благодаря таким как ты, путинским портянкам населяющих нашу страну.
Я не знаю где ты живешь, но уверяю тебя все что сделали с Агиделью благодоря муртазе и его блюдолизам это преступление.
За ловлю Хариуса на Белой был штраф 1000 руб за хвост. Теперь этого штрафа нет. Хариус исчез. Зато появилась озерная рыба карась, лещь. А еще появился ратан, который жрет икру и мальков других рыб.
А еще появились туристы на моторных лодках. Этим безобразием занимается "экологическое" объединение Тенгри, Роза ветров и еще кто-то.
Сказать, что плотина загубила реку пока нельзя. Река как текла, так и течет. Но экология уже загублена и даже если плотины не будет врядли уже восстановится.
Но самое страшное, что загублено наше сознание. Мы воспринимаем это как должное. После такой экологической катастрофы браконьеры с сетями, туристы с бензопилами, лесные пожары воспринимаются как детская шалость.