Вы здесь

необычное природное? техногенное? явление

необычное природное? техногенное? явление
В субботу наблюдал в В.Арше интересное атмосферное явление. Стоял тёплый солнечный день. На небе ни облачка. Но смотришь на солнце, точнее смотришь в сторону солнца (так чтобы солнечный диск был закрыт крышей, например) и в воздухе видны типа "снежинки", или "льдинки", а иногда и "волосы" или "метеоры". Один из таких "метеоров" виден на этом кадре на 45 градусов вверх от правого верхнего угла трубы. Причём это не самый выразительный "метеор". Это не фотошоп и не глюки.А "волосы" были ещё красивее - появлялись из ниоткуда и опускались вниз извиваясь, и в течении нескольких секунд как бы испарялись.
Может на сайте кто объяснит что это было?. Самое интересное, что "это" нигде не осаждалось, ни на воде ни на земле, пр. И видно было только в контровом свете. А посмотришь в противоположную от солнца сторону - ничего нет . Смотрели и в бинокль и так - какое то чудо. Может техногенное что-то.
Видео смотри на http://www.southural.ru/board/show_answers.html?question_id=212136
Тема: 
Группа: 

Комментарии

такого никогда не видел. наверное связано с конденсацией пара и последующей возгонкой в узком диапазоне температур-влажности-давления. в такой слой попали частички дыма - и в итоге такой эффект. имхо, разумеется.