Вы здесь

Краткий отчет о зиме.

Вот и закончилась еще одна зима. Было много по - настоящему сложных походов и еще больше одно - трехдневных вылазок в горы.
Вот, я решил поделиться своими впечатлениями.
Выкладываю видео, жду комментариев и вопросов.

Ищу попутчиков на следующую зиму.
Планирую бааальшую экспедицию через уральский хребет. Пока на упряжке это смог сделать только один человек. Если все сложится, то мы будем вторыми.

Сезон закончен

В городах уже зелено,цветут тюльпаны, ландыши, а в Приэльбрусье только, только откипели страсти ски-альпинистов. На склонах горы Эльбрус закончился Чемпионат России по ски-альпинизму. Венчавший сезон, полный событий и свершений.

Человек и кошка.

У меня зазвонил телефон. - Кто говорит? Вместо того, чтоб ответить в рифму, на том конце раздалась английская речь. - А? - переспросил я. И снова ответили не в рифму. Оказалось, что звонят из Австралии. Группа студентов хотела бы совершить лыжный поход.

Некоторые люди

Некоторые люди Есть такие люди, которым не сидится дома даже зимой. Кто - то колется, кто - то курит травку, кто - то пьет, а мы пользуемся чистым продуктом - адреналином. Большинство считает нас придурками. Что - ж может быть они правы. Ведь большинство не может ошибаться. Или может?
Аватар пользователя Макеев Григорий

Загадочный зимний Кумардак

Зарисовки с новогоднего детского похода на г. Машак, что находится на хр. Кумардак
Аватар пользователя Макеев Григорий

Лыжный поход 2008 года по хр. Зигальга

Видео-ролик о новогоднем лыжном походе 2008 года по хр. Зигальга. Сборная команда Клуба Southural и ТК Икар.

Эмоционально-техническое описание похода 2 КС по Южному Уралу в марте 2005 года

В этом виде статья была написана по просьбе "молодых" участников в апреле 2005 по материалам записей хронометража, как несерьезный отчет о походе, отдана им на диске и благополучно забыта мной в недрах компьютера. Я не знаю, видел ли ее кроме них еще кто-нибудь. 25 июля 2007 года, при восхождении на пик «Домашний» (3820м, Тянь-Шань) трагически погибли четверо молодых магнитогорских альпинистов: Логинов Евгений, Бакиров Руслан, Мовчан Оксана и Денис Зарипов (на последнем фото крайний справа). В начале ноября с.г. бессистемно шарясь на сайте "По тропам Южного Урала" в поисках интересных фото и описаний маршрутов, в т.ч. читая старые комментарии на форумах, я наткнулся на обсуждение этой трагедии. Не уверен, что написанное мной 8 лет назад имеет какую-либо художественную или техническую ценность, просто хочу, чтобы про Дениса помнили, а многие, даже друзья, таким как здесь, его никогда и не видели.

Новогодний поход

Удивительно, но комп может работать даже на 30ти градусном морозе. Впрочем по порядку. В первый же день нового года я отправился в путь. Со мной еще 7 собак. Мы идем в сторону Белорецка. Возможно завтра – послезавтра придем в Отнурок. Там на турбазе немного поработаем, откормим собак, отдохнем и двинем дальше.

Пятиместная зимняя палатка

Палатка «Зима» с тентом практически идеальна для проведения зимних походов по Юж. Уралу. Но очень часто приходится ходить в походы впятером или даже вчетвером. В этих случаях нести «Зиму» несколько обременительно. А каркасная полубочка, применявшаяся нами, неудовлетворяет нас по некоторым параметрам. Главный из которых – невозможность организовать полноценную сушилку. Я попытался разработать новую конструкцию. При этом старался учесть достоинства «Зимы» (ветроустойчивость, комфорт, простота конструкции и установки). При этом необходимо было избежать недостатков старой, ещё советского пошива, палатки «Зима». Улучшить конструкцию, применительно к небольшому количеству участников.

Страницы