Вы здесь

Отчеты о походах

Главные вкладки

Аватар пользователя Администратор

Пеше-Водный поход третьей категории сложности в районе Полярного Урала по рекам Малая Лагорта, Большая Лагорта, Войкар, Горная Обь

Район путешествия: Полярный Урал -Нитка маршрута: п.Мескашор, р.Уса, р.Юньяга, р.Грубею, перевал, сплав по рекам Малая Лагорта, Большая Лагорта, Войкар, Малая Горная Обь до п.Шурышкары. -Общая протяжённость маршрута: 265 км (70 км пешком, 195 км сплав) -Продолжительность путешествия: 24 дня на активной части маршрута: 18 дней полевых ночлегов: 18 дней -Время путешествия: с 31 июля по 23 августа 2000 года пешком 6 дней, сплав 12 дней
Аватар пользователя Администратор

Водный поход по реке Зилим. Республика Башкортостан.

Река Зилим берёт начало на восточном склоне хребта Зильмердак (Южный Урал, к северозападу от города Белорецк). Обогнув хребет с юга, течёт среди живописных мест горной Башкирии. Заканчивает свой путь, впадая в реку Белую в 50 км от города Уфы. Река считается второй категории сложности, но в целом спокойная. Имеет один порог и протяжённую шиверку около 5 км длиной после порога. Категорию, наверное, дали за общую приличную длину. Река очень красивая. Величественные скалы по количеству, размерам и красоте превосходят скалы на р.Чусовой. Многие склоны покрыты дубовыми рощами, но листьев в это время ещё нет.
Аватар пользователя Администратор

Пеше-водный поход по Полярному Уралу

Выход намечен на утро 5-го августа, но ещё до вечера 4-го августа сохранялась неопределённость и с составом группы и с маршрутом, и вообще с самим походом. Идём вчетвером: Шура, Коля, Ольга и Игорь. Сборы скоротечные. Что успели - купили в магазинах, хлеб и сахар решили купить по дороге. Берём тушёнку, уже некогда сушить мясо или делать пимикан. Бывалый и много прошедший катамаран, удочки, полиэтилен для бани. В качестве фото чуток доработанный фотоаппарат "Смена-8М", выдержавший уже несколько больших походов и видеокамера Panasonic RX-7. Карты выдраны из книги "100 дней по Уралу", и ещё десятикилометровка восточных склонов Полярного Урала. Рюкзаки по весу чуть легче 30 кг. Билетов заранее никаких не покупаем.
Аватар пользователя Администратор

Водный поход по рекам Бардым и Серга Свердловской области 1997

Весной 1997г. на майские праздники сплавлялись вчетвером на катамаране по речкам Бардым (~80 км) и Серга (55 км). Речки спокойные и красивые. Верховья Бардыма находятся к западу между городами Полевской и Полдневая на юге Свердловской области. В 22 км на югозапад от города Полевской есть ничем непримечательный холмик. С этого холма в четыре стороны текут речки: на юг р.Hязя, на север р.Ревда, на восток р.Западная Чусовая, на запад р.Бардым. Через 80 км р.Бардым протекает у г.Hижние Серги, где в Бардым впадает р.Серга. Далее река под названием Серга течёт на юг 55 км и за г.Михайловск впадает в р.Уфа.
Аватар пользователя Администратор

Водный поход 4 к.с. по Горному Алтаю, р. Чуя-катунь

1. Район путешествия - Горный Алтай. 2. Нитка маршрута пос. Чибит- р. Чуя до р. Катунь- по р. Катунь- пос. Чемал. 3. Общая протяженность маршрута 230 км. Из них: - пешком 10 км. - сплав на катамаранах 220 км. 4. Продолжительность путешествия 20 дней, на активной части путешествия 15 дней, полевых ночлегов 15 дней. 5. Время путешествия с 30 июля по 15 августа. 6. Вид туризма - водный 7. Категория сложности - четвёртая.
Аватар пользователя Администратор

Лемеза 2001

Старт 7 мая, вечером (пнд), около 18 час. Снежинск - въезд в Касли … легковой а/мобиль. Касли - Златоуст … автобус (из Каслей в 19 час) 80р/чел Этот же автобус провез в Златоусте большую часть пути от а/вокзала до ж/д вокзала (в это время в Златоусте были некоторые проблеммы с общественным транспортом из-за отключений эл.энергии), остальное расстояние до ж/д вокзала прошли пешком. Златоуст - Вязовая ж/д 23.00 - 2.03 местн(!) 35.50р/чел общ.(поезд Учалы - Уфа).Если по прибытии в Вязовую сразу с поезда быстро перейти на "привокзальную площадь", где останавливается а/транспорт, есть шанс успеть на маршрутное такси до Катав-Ивановска и, таким образом, попасть на утренний автобус, который примерно в 6.30 идет из Катав-Ивановска в сторону Бедярыша ч/з Лемезу.